ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как вообще реально накопить на квартиру при таких ценах? зарплата в среднем 20-30 тр по городу.
нет. ипотека.
"С трудов праведных не наживёшь палат каменных".
Мой знакомый, который с женой и тремя детьми ютился в одной комнате трёхкомнатной хрущёвки (в другой комнате брат его шурин с женой и дочкой, в третьей старики-родители) нашёл выход в том, что бросил свою высококвалифицированную работу (наладчик станков с ЧПУ) и стал дворником: дворнику в Москве в то время сразу давали служебную жилплощадь...
При зарплате в 20-30 тысяч - никак. Ищите работу с лучшими условиями оплаты.
20+30=50/2=25
и так в среднем 25 тыс, на 5 тыс можно питаться+ 5 квартплата, значит откладывать можно 15 тыс
15х12=180 тыс в год
однушку можно купить за 1500000 (я не о москве)
1500000/180000=8,3, ну т. е за 8 лет можно накопить, если не одеваться и не лечиться
15х12=180 тыс в год
Сергей Валерьевич
Квартиры-то не дорожают, ага)) у нас за полгода на лям всё поднялось))
берите ипотеку, и пусть её платят квартиранты, так многие делают
Сергей Валерьевич
А кто её даст с такой зарплатой?
Самара 20-30? Не смешите. В городе-миллионнике много возможностей. Другой вопрос, что Ваши знания и умения больше не стоят. Тогда повышайте квалификацию, развивайтесь
Олег Лутошкин
Тоже сомнительно что там 20-30
Построй шалаш! Делов-то! Чо такое "шалаш" знаешь?
Это ты на Москву всё примериваешь, может город поскромнее, где на 2-3 км квартиры в 65-70м2 до 300 т. р р хватит как первый взнос. 300 т, это 10 твоих зарплат, - за два года накопишь, если один, а может на однокомнатную согласишься. та почти даром за 200
Talbot
Если 300 тыс первый взнос, то остаток 2700, т. е. платеж 20 с лишним тыс. Кушать-то он на что будет?
Вадим Саенко
это не Московские 20 млн все таки. а сварщики и сантехники ниже 40 - это плохой тон.
Копить 10 лет, откладывать деньги в золоте, в долларах и в швейцарских франках. Откладываем раз в неделю по схеме N+100. Например: первая неделя 0+100=100 отложили сто, в копилке 100, вторая неделя 100+100=200 отложили 200, в копилке 300, третья неделя 200+100=300 отложили 300, в копилке 600 и т. д. К концу года должно накопиться 135000₽.
А в каком городе такие зп?
Любовь Якимова
Самара
проституция
Любовь Якимова
это актуально больше для девушек. мужская проституция мало кого интересует. по крайней мере надо выглядеть как тарзан.
Девушку с квартирой найди и переезжай к ней.
Открывайте бизнес, нанимайте хорошего управляющего.
Изучить цены и экономику в других городах и или странах. Например Город Чувашия и или страна Узбекистан. Короче ищи города и страны где норм экономика и цены на квартиры дешевле.
А если денег нет, то начни откладывать. Откладывать можно на накопительный счёт банка. Там ещё и проценты будут платить. Или акции покупать и тд.. пока копишь, ты должен стать мастером в определенной сфере деятельности. Что бы когда переедешь в другой город/страну, ты мог устроиться на высокооплачиваемую работу.
Например в Узбекистане много русскоговорящих, и русский 2ой язык, и ещё ценятся люди с зарубежа. Квартиры дешевле кажется.
И ещё, 1 млн руб = 369 млн узбекских сум.
Или ещё можно поехать на заработки в Корею, Китай и в США. Там ЗП в 3-4 раза больше.
Talbot
Город Чувашия?))) Ахаха) Квартиры дешевле там, где доходы ниже.
Карина Яганова
Да, только в Корее и кИТАЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ЖИЛЬЕ, медицина дорогая, И ТАМ НУЖНО БЫТЬ сУПЕР ПРОФИ ЕСЛИ ПРОГРАММИСТ И ВКАЛЫВАТЬ ФАКТИЧЕСКИ БЕЗ ОТДЫХА,
нереально, всю жизнь работать на квартиру, машину т .п. а потом умереть, так все живут.
Да никак, пожизненно работать за ипотеку на двух работах. И питаться кашами с макаронами. Дом вот еще реально купить, там цены пониже. Но где-нибудь на окраине, старый, где еще цыганье сраное
Сдать деньги священнику.