ПМЖ и недвижимость за рубежом

Смысл эмигрировать? Кому вы там нужны? За границей надо работать. Там никто вам просто так деньги давать не станет.

Это в России можно лежать на печи и пить водочку нигде не работая. А там придётся снимать квартиру и платить минимум $500 в месяц. Откуда у вас такие деньги?
На 3к баксов спокойной жить можно, чем в рашке за 200$
Алексей Бабушкин
Лучший ответ
Я Цветок- Аллаха\ Где ты их будешь брать?
Андрей Андрей В чужой тарелке всегда суп кажется гуще.
В США, во Флориде, встречал работягу из Питера. работает на СТО. Зарабатывает 1300 долларов.
Как тратится его зарплата:
500 долларов погашение кредита, взял с салона джип-грузовик, 300 долларов- за квартиру, остальное - питание и развлечение.
Миронов Станислав Да уж... Печалька.
Васисуалий Лоханкин 500 на жильё? Сказочники блин
Работаем и неплохо живем. Это в россии сколько не паши жить нормально не будешь, ну конечно если ты не депутат
Андрей Андрей Я сейчас приехала к родителям, тут органические сыры по 4000 р. за кг продают, а город не сказать, что самый большой. Значит, есть кому покупать. На строительство бум, и жилье сплошь класса элит. Двухкомнатная квартира в центре - 7 мл без отделки. Все квартиры почти проданы.
Миронов Станислав Я не депутат. Пашу.
Вот черт, хорошо, что предупредили. А то 17 лет, как перебралась, и не знала, что все так серьезно.
Шодмон Саидов
вы правы, хорошо там где нас нет, а за границей, чтобы хорошо жить (говорю не о богатых), нужно быть востребованным, чтобы работодатель ценил тебя, ну и разумеется платил
Елена Рускевич
Ирина Плосконос хорошо там, где вас нет и никогда не будет
И работаем, вполне все устраивает.
Тебе тоже пора бы переставать быть халявщиком и бездельником.
Опаньки)), а расскажи пожалуйста, как это в России жить на печи лежать и не работать? Открой страшную тайну)).
Спасибо, что предупредили. Остаёмся.
Sergey Mazurenko
вот спасибо.. а то живу тут уже 26й год и не знал...
Жулдыз Беисова
Это для очень среднего класса там не плохо, будь ты слесарем - каменщиком, но чуть выше по социальной лестнице и аут... тут мы начинаем сталкиваться с разностью культур. законодательства и возможностей у эмигранта
Максим Бовша
Бабанова Галина и как всегда вы понятия не имеет о чем говорите слесарь кипа на местном заводе получает 50 баксов в час как и электрик, крановщик порядка 70 в час, водолазы при глубинах до 190 футов получают 90 в час, более 100 футов порядка 200 в час и так далее и тому подобное, примеров у меня миллион
Бабанова Галина при глубинаж до 10 футов получают 90 в час, при этом если он хоть рах в воду залез даже на 5 секунд ему весь день идет из расчета 90 в час- работала с группой водолазов на ремонте спиллвея у электростанции
Максим Бовша А я о чем написал, не о рабочих ли
Согласен, без работы даже думать не стоит, чтобы пустыми уезжать. У меня в Испании на аренду квартиры + ЖКХ в месяц 500-600 евро уходит. А ведь ещё пожрать охота, да и так прикупить шмотку какую нибудь. Так что ещё в одного около 800-1200 евро уходит, не считая затрат на здоровье, особенно зубы в Испании лечить накладно. Так что в среднем без 1500 евро не комфортно жить тут, а в России бы этих денег хватало с лихвой на более роскошную жизнь.
Игорь Токтарёв
А кому мы здесь нужны?
Да и кто на печи лежать хочет, тот лежит и новости про хoхлов смотрит.
Танюша Богатко
Беженцы нормально в Европе живут, жильё государство предоставляет и пособие платит :)
Ируся Желтова
это смотря как устроишься.
Элина Малая
кто вам сказал, что в России можно ничего не делать?
Я и не собирался мигрировать. Мне и в России прекрасно. Хотя я мог бы позволить себе жить даже в Англии, США (как тут некоторые мечтают), но мне это не надо. Там я буду русский эмигрант, один из многих, а здесь я гражданин страны, уважаемый член общества и имею кое-какое влияние и перспективы в своём регионе.