ПМЖ и недвижимость за рубежом
Обучение в США. Ставят ли оценки в начальной школе? Правда ли,что дети пишут карандашом? Тетради дети домой несут?
Правда ли,что дети пишут карандашом,что легко можно исправить ошибку? Учебники дети оставляют в школе а тетради домой несут?
В младшей оценки не ставят, но, грубо говоря, четвертные оценки есть.
Да, пишут карандашом и в старшей тоже. Сейчас ещё многие пишут вытираемыми ручками.
Учебники толстые в старшей школе дают в двух экземплярах — для дома и для школы.
Ну и ноутбуки, планшеты выдают — там дублируются все материалы. Возможно, не везде, но в богатых школьных округах — повсеместно.
Настёнка Полякова
Подскажите пожалуйста, учителя в Америке ругаются, кричат на детей? у нас в России кричат к сожалению
Настёнка Полякова
Если ребёнок пишет плохо по почерку, за это снижают оценки?
Не ставят. Вообще.
Ну смотря кто и где, у сына в одной и той же начальной муниципальной школе но разные учительницы ставили и не ставили оценки, но чаще на уровне значка а не математической величины, скажем звездочка это очень хорошо, месяц это не очень, а грустная эмоджи совсем плохо . Пишут карандашами, прописи не было, учебники оставляли в школе а домой брали ксерокопированую страничку чтобы избежать проблем с осанкой видимо
В каждом штате США и территории приравненной к штату своя система государственного школьного образования и это 54 таких субъекта, а в негосударственных школах вообще у каждой могут быть свои собственные правила.
И уж совершенно непонятно для чего вообще тебе такая информация, которая тебя никаким боком не касается
Канада. Оценки ставят. В основном за тесты (контрольные). Ну и за полугодие выставляют оценки.
Пишут карандашом даже в старщих классах.
Учебники находятся в классе, домой их не носят. И тетради тоже.
Домашнее задание делают в классе, на это отводится время.
В редких случаях, когда д/з сдеалать не успел, хотя оно маленькое, ученик берет учебник и тетрадь домой и доделывает дома. Но это редко.
Можно по желанию взять учебник домой, если, например, хочешь подготовиться к тесту.
Но в основном, всё обучение проходит в школе.
Я как-то так же попыталась разобраться в деталях образования с помощью простых вопросов "очевидцам". И что? Одна дама (российская эммигрантка) прямо взахлёб ПОДРОБНО описыявала, какая у них "свобода" в школе. И нет отметок, и ходить можно во время занятий туда-сюда, и то и сё... Потом сболтнула, что дети все сплошь - вундеркинды и в "школу" ходят с 3-4 лет...
:))
Короче они там "школой" детский сад называют...
Будешь дальше спрашивать, уточняй ВОЗРАСТ учеников, а не номер "класса"!
:))
ежеди австрия гоо
Абсолютно где как.
В США образование формально находится в компетенции штатов. А на практике многое (включая финансирование) зависит еще и от местных школьных советов (это выборные органы), в ведении которых находятся публичные школы. А кроме публичных школ, есть еще частные. Многие аффилированы с религиозными конфессиями (особенно много католических школ), но есть и полностью светские, например школы Монтессори (нелюбовь к выставлению оценок, кстати, возникла именно в них).
Нет, я об этом не могу разговаривать.