ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько будет стоить комната в Москве на самой последней станции метро? И через кого лучше снимать, чтобы безопасно?
Можно даже пустую комнату, только кровать и электричество надо.
Бывает, бабульки или алкоголики сдают одну комнату в своей двушке или трешке
От 18 тыр в самом захудалом месте - от метро остановок 8 на автобусе
Там же не только ночевка. Там - кухня, готовить будешь, есть, еду хранить. В туалет ходить, в ванне мыться. Места общего пользования
Потом хозяева знакомиться приходят. На мозги давят. Или на бутылку просят. Претензии предъявляют - не так сидишь, не так свистишь...
Или всю квартиру покомнатно сдают
Агентства за свои услуги берут 1 месячную оплату. Хозяева берут залоговый платеж - еще за 1 месяц вперед, на случай, если ремонт после жильца делать. И плюс - месяца за 3 оплату вперед. Так что - сразу придется заплатить за 5 месяцев вперед, из которых жить можно только 3, плюс один залоговый платеж, плюс оплата агенту
Студию снять в ближнем Подмосковье - около 30 тыс в месяц
В Москву на электричке минут 40. До электрички идти минут 20
Полчаса закладывайте, чтобы из электрички в толпе войти в метро
И дальше - на метро, куда Вам надо
И гуглите еще - коливинг (по аналогии с коворкинг)
Типа современной продвинутой общаги. Не хостел
Или всю квартиру покомнатно сдают
И дальше - на метро, куда Вам надо
На самых последних станциях метро коммуналок нет, поэтому там сдаются квартиры, а не комнаты.
Анастасия Черных
А через кого лучше снимать, чтобы безопасно?
комнат нет, сдаются лвартиры
В Первопрестольной так вопросы не решаются.
И место обычно выбирают так, чтобы можно было добраться до работы, учёбы или ещё чего необходимого.
Вам придётся покорпеть над решением взвешенно, а не с наскока.
Иногда Подмосковье и электричка до удобного вокзала с нужного направления предпочтительнее.
И учтите, у нас инфляция и нужно расчитывать на запас…
У меня соседи по лестничной площадке снимают двушку в 5-и этажке за 30 тыс. р. +коммуналка. Живут вчетвером, сами их Молдавии. Кузьминки, Москва. Причём трое платят по 10 тыр., а та которая уже здесь жила ранее и собственно нашла этих 3-х платит только коммуналку. До этого она пересдавала одному человеку за 10 тыр. Мой брат сдаёт однушку в пятиэтажке на Речном вокзале за 25 тыр. + коммуналка. Тоже трое человек из Приднестровья. Фактически живут двоё,третья (дочь) приезжает наездами.
точно не связывайся с агенствами и риэлторами. лучше заключить договор с самим собственником, чем нести расходы от риэлторюг