ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как лучше всего переехать в другой город? Сначала уволиться с работы? Что если там не получится?

Живу в городе на Урале. Образование пока еще не закончила, просто работаю оператором, на жизнь хватает в моей провинции. Собираюсь переезжать на Юг РФ, устала от холодного климата. Как я сказала, я пока молодая и образование еще не закончила, за большими деньгами не гонюсь. Пока не получила диплом, устроюсь тоже каким- нибудь оператором и т.д Собираюсь или в Ростов или в Ставрополь или в Краснодар. Там же должна быть работа оператором? Тут есть свое жилье, в своем городе, ну, родительское, вернее, там планирую снимать просто пока что. Мне сразу увольняться и ехать туда, искать там работу? Или можно взять отпуск и уехать и за время отпуска посмотреть обустроюсь я там или нет?
Если есть возможность взять отпуск, берите. Вдруг не получится, вернётесь, а работы нет. Но если очень захотите, все у вас получится
Иван Савиных
Лучший ответ
Кажися-опять трололо завелося...
И такое говорливое...
Chovdur Yargeldiyew
Андрей Мингалев Совсем глупый что ли? Вполне адекватный вопрос, вполне реальная ситуация, где человеку действительно нужен совет. Да, говорливая, а ты поди и двух слов не свяжешь. Если нечего по делу сказать, проходи и все
Сначала всё найдите на интернете, город, работу, учёбу.
Потом, спишитесь, созвонитесь. Если пригласят, только тогда берите отпуск и поезжайте смотреть и договариваться. Поинтересуйтесь есть или нет служебное жильё. В другом случае найдите съёмное жильё поближе к месту работы.
Елена Дроздова
да
Павел Паладий
вариантов несколько, как по отпускам за свой счет/академ (?) договоритесь... можно найти удаленку, например... если учебу на новом месте будете продолжать - можно в вузе поинтересоваться, нет ли там там на месте при вузе работенки хоть какой на первое время, пока освоитесь
Нурлан Шакиров
Взять отпуск без сохранения содержания недели на 1-2,а потом послать (как Борщёв из фильма Афоня) дать телеграмму, чтобы уволили или вернуться, если не найдётся работа
вначале только в отпуск, посмотреть города, пообщаться про жизнь с аборигенами, а там может и как все в Москву.
Ольга Майсюк
Возьмите отпуск, поезжайте или полетите туда на неделю, походите по городу и думаю узнаете это ваше или нет
Лучше всеж съездить на разведку и взять отпуск, ибо в реальности город может не понравиться сразу на уровне самоощущения. Вещь тонкая..
Ну а если соберетесь таки с концами переезжать, то могу порекомендовать Выбирать хороших перевозчиков! Я переезжал два раза в жизни, и оба раза были противоположными по качеству. Первый раз я нашел какую то группу в ВК сомнительного качества, меня это не смутило, ведь ценник был ниже чем у большинства. Поехал с ними. За все время ни разу не смог связаться с водителем, а доставку задержали на 2 дня. Плюсом ко всему стиральная машина была сломана. Капец вообщем. Второй раз когда поехал, уже в Краснодар, кстати говоря, то мне порекомендовали вроде как проверенных ребят, "ТК Магистраль-переезды по России", пишу их название, потому что с чистой совестью их рекомендую всем, кто задумал переезд, ибо уровень услуг по итогу оказался на таком уровне, что я и не ожидал. Весь путь грузовика отслеживал по смартфону через приложение, приехали в срок, даже грузчиков организовали сами. И самое прикольное, что в сравнении с предыдущими ребятами, стоимость вышла на 2т больше, ну для такого мероприятия и такой разницы в качестве, это вообще не деньги.