ПМЖ и недвижимость за рубежом

Собираюсь переехать в другой город, с чего начать?

В будущем планирую переезжать в Москву, что мне нужно для этого сделать? Какие документы нужны, какой бюджет, что делать вначале? Короче говоря, как мне стать полноценным жителем Москвы?
купите сначала карту города
Люба Соколова(Шишкова)
Лучший ответ
Чтоб стать полноценным жителем надо купить жилье. Сможете?
полноценный житель Москвы имеет востребованную профессию, стабильную высокооплачиваемую работу, квартиру, авто и парковочное место.
начните с этих простых вещей
Андрей ......
москва не резиновая
Saga_ Festival
Носки, трусы чистые, тампоны, пракладки, смазку, страпон обезательно, ну и конечно же пи. ду на батарейках вечерами бывает скушно
сначала определись с городом
Для начала определится с работой, это самое главное. Денег надо в зависимости от того, где жить планируешь. Комнаты дешевле квартир. Надо это опять же самому определить. Посмотри на авито стоимость аренды. Как минимум должно хватить денег на пару тройку месяцев жизни. Пока там работу найдёшь, пока первую зп переведут, а это как минимум месяц ждать. Хотя, есть конечно работа, где каждый день платят.
Переезжай в село - там проще
По факту ничего сложного нет. Берете и переезжаете. Просто тут важно на несколько моментов обратить отдельное внимание. 1)Попробуйте найти работу заранее, устроиться удаленно, быть может, а потом уже в очный формат перейти. 2)Возьмите денег хотя-бы на месяц-второй, это желательно, а если без работы едете, то прям обязательно! Не нужно рассчитывать на то, что вам хватит 15к и энтузиазма. 3)Потратьте время на поиск нормального перевозчика ваших вещей. Контор сейчас таких много, но очень часто они совсем не подобающего уровня, мои знакомые свой груз на 2 недели потеряли, у других по приезду половина вещей сломана была. Я переезжал по рекомендации родственников с "ТК Магистраль-переезды по России", советую и вам с ними ознакомиться, компания большая-серьезная, переезд прошел отлично, все по срокам, все целое, да и отслеживать передвижение машины всегда можно, вообще топ. 4)По приезду заморочьтесь с регистрацией, в случае форс-мажоров с полицией или здоровьем, вам она очень понадобится. А в целом, дерзайте! Главное не бойтесь, лучше попробовать, чем потом жалеть, что так и не решился!
Aida Bolatova
Hasanboy Narzullaev Самая дурацкая компания. А вам просто повезло.
первым делом тебе надо найти там работу. плохую, очень плохую - не важно, но чтобы была зарплата