ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вы бы поняли человека, который переехал на пмж из Москвы….. в Варшаву?
Представьте себе, из огромной перспективной страны, из крупного мегаполиса в бедную провинциальную страну? Но работа у него прибыльная.
Россия огромна только по территории. В плане платежеспособного спроса на технологическую продукцию Россия -- это полупустыня. Причем с достаточно высокими ценами на офмсы в основных коммерческих центрах.
Конкретно по играм, ниже приведена разбивка доходов Activision Blizzard по регионам мира за 2021 финансовый год (EMEA -- это Европа, Ближной Восток и Африка). Чуть больше половины сбыта -- американский континент. И это типичная для игр ситуация.
Из забавного, в Бразилии когда-то был такой мужЫк -- Федерико Кнаббен. Он когда-то сам-один разработал CKeditor -- приладу для редактирования форматированного текста в браузере. "Был", потому что сейчас у него своя компания (cksource.com), которая продолжает разрабатывать CKeditor и продает решения на основе для включения в веб-приложения. И эта компания находится имено в Варшаве (плюс офис в Познани).

Я бы даже и не размышляла на эту тему, ну переехал и что, какое моё собачье дело, каждый кузнец своего счастья , я в чужих замочных скважинах не ночую и вам не советую
Если недавно, то очень даже понятно почему--поняла бы и я.
Александр Старынин
Нет не недавно, около года назад. Просто сейчас почему то вспомнился
И понял и порадовался за него. Свобода с шенгельской визой. Весь мир под ногами:-) Варшава может и провинция,но лучше там, чем в стране с авторитарной властью.
Mahtym Abdurasulow
авторитарная власть-это там,где она гордится,что запрещает чужую культуру?
Варшава - современный европейский город
Это Россия то перспективная страна? Вы решили нас рассмешить? Вам это кдалось!
Александр Старынин
Каждый день страна развивается, много перспектив для молодежи и детей, культура, спорт, искусство. Лучшие умы у нас. Только тупой этого не хочет видеть и признать.
Димаш Купаров
Россия самодостаточная страна , но пока не полностью, но иметь таких не надежных партнеров как германия стало накладно .
Польша не провинциальная страна. не пиши ерунду) и завидуй молча, если уж хочется
Александр Старынин
Вы были хоть раз в Польше?:) я была во ВСЕХ крупных городах - это провинция.
Находятся такие, что и в Бишкек переезжают. Чему удивляться?
Обстоятельства бывают разные. Иногда приходится делать выбор от чего то отказатся
Александр Старынин
Нет, он очень хотел в Польшу переехать, все досконально изучал, бывал там как турист. То есть его не вынудили туда переехать, он сам этого хотел
Если в голове хлебушек-можно и в Варшаву,и в Тбилиси..
да, более чем.
Мск уже давно не та, что была раньше. Сейчас там один сброд считай что и никаких красивых видов нет.
Андрей Мошняга
а варшава-так вообще помойка.Что там делать?