У меня есть не родной отец ( отчим ) , у которого есть кровные родственники в германии , которые переселились туда из казахстана еще в начале 2000.
И имея некие финансовые проблемы в казахстане , я начал понемать что шансов обустроить личную жизнь больше в странах европы . Вопрос в том смогу ли я получить пмж с помощью таких не кровных родственников .
Моя нация не как не связана с германией
У меня есть жена и ребенок
Знание немецноко языка - нулевое
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Могу ли я переехать в Германию?
немецкий выучи а то тебя там не пойму а они разговаривают только на своём языке на немецком
Вряд ли,но попробуйте. Попытка не пытка.
Нуль, немецкие корни вам не родня, ему никто вызов не делал, вы уже старше 16 лет , бесполезная мечта
нет
Нет. И знание языка тут не при чем. Нет никаких оснований. Кровные родственники отчима тут не считаются.
Переехать можно и не по родственным связям. Просто долго придётся ждать получения разрешение на постоянное гражданство.
Если твоя мама жена твоему отчиму, и отчим захочет переехать в Германию, как поздний переселенец (если он имеет на это право, т.к. родственники бывают разные, т.е. у одних право есть, а у других права нет), и мама получит гражданство Германии паровозиком, то она может готовить документы на воссоединение с семьей, и только тогда ты может быть сможешь переехать, за тобой паровозиком жена и ребенок.
Ранил Тазетдинов
Если мальчику больше 18, то мама не сможет подать на воссоединение семьи. Деточка уже о своей семье должна думать :)
И знание русского языка - убогое
Maikle Loginov
Ну бывало и хуже)
Нет
Знание языка нулевое. И кем ты там собираешься работать без языка?
Есть жена и ребёнок, но нет личной жизни? Немкам ты не нужен, а если тебе нужны беженки-украинки, так проще в Украину съездить
Только при наличии следующих условий:
1. Отчим сам решается переехать в Германии как этнический немец, при этом выполняет все требования немецкого закона о признании этническим немцем (родился до 01.01.1993, как минимум один из его родителей сам является этническим немцем, он сам владеет немецким языком на требуемом уровне) и подаёт соответствующее заявление на переезд в Германию.
2. Он все ещё в браке с твоей матерью и включает её в заявление на переезд в Германию, и она имеет знания языка соответственно уровень А1.
3. В свое время (до твоего совершеннолетия) отчим оформил на тебя родительские права и ты являешься его усыновленным ребёнком.
При наличии этих трех условий, твой отчим может включить тебя в свое заявление о переезде в Германию, при положительном рассмотрении этого заявления, он получает приглашение на переезд, куда также может включить тебя как своего потомка. Для этого тебе тоже понадобится сертификат о знании немецкого на уровне А1.
Если родительских прав отчим не оформлял, или он никуда не собирается ехать, или брать вас с твоей мамой с собой, то увы и ах...
Нет. Это не основание для переезда.
По любому без знания немецкого на уровне А1 с тобой никто не будет даже разговаривать. консул говорит на немецком, не поймешь -скатертью дорога.
ты в стране, законы которой знаешь, знаешь язык, и при этом не смог получить образование, которое тебя прокормило бы . найти работу с хорошим доходом . как в чужой стране без языка, без профессии и средств ты собираешься обустроиться? ни в одной стране мира не существует зажиточных лентяев и бестолочей.
Никаких шансов переехать по немецкой линии нет.
Нет, так как хотя-бы уже есть 18-ть лет (делаю вывод, основываясь на том, что ты женат и имеешь детей). Ты не можешь переехать с помощью никаких родителей, по законам почти всех стран после совершеннолетия ты родителям никто:(
Жестоко, но увы
если через европу то ограбят
Навряд-ли ты кому-то там нужен, ещё и с ребёнком и женой
сначала язык выучи- потом такими вопросами задавайся
Алексей Барбарич
Смысл начинать учить язык если не будет возможности переехать. Лишняя трата времяни . Нужно точно знать возможно это сделать через такие родственные связи или нет . А только потом учить язык и добеваться переезда