ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что лучше для студента Мурманск или Петрозаводск?
Меня очень напрягает вопрос. Куда лучше поступать? Вроде ПетрГУ больше заточен на мою специальность, зато стипендия куда больше в МГТУ. Правда ли так плох Мурманск, как про него пишут? Петрозаводск красивый, жильё там дешевле. Однако, зарплаты больше в Мурманске. Поэтому я абсолютно не знаю, где лучше оставаться на ПМЖ. Буду благодарен всем ответившим.
Из этих двух для учёбы--Петрозаводск. А карьеру делать всё равно все в город побольше оттуда уезжают.
а между жопой мира есть разница?)
мне больше Мурманск нравится-больше 30 лет прожил в тех краях.
Трудно однозначно сказать, какой город лучше для вас как студента, так как это будет зависеть от ваших личных предпочтений и приоритетов. Вот несколько вещей, которые следует учитывать:
ПетрГУ может быть более ориентирован на вашу специальность, но также важно учитывать качество образования и ресурсы, доступные в МГТУ.
Размер стипендии является важным фактором, но также стоит учитывать стоимость жизни в каждом городе. В Мурманске могут быть более высокие зарплаты, но стоимость жизни также может быть выше.
Также стоит учитывать социальные и культурные аспекты каждого города. Мурманск может иметь репутацию более холодного и индустриального города, но это может быть неточно. С другой стороны, Петрозаводск может быть более живописным и иметь более непринужденную атмосферу, но он также может быть менее захватывающим для некоторых людей.
В конечном счете, лучший выбор для вас будет зависеть от ваших собственных приоритетов и того, что вы больше всего цените в месте для жизни и учебы. Возможно, будет полезно посетить оба города и познакомиться с ними из первых рук или поговорить с людьми, которые жили или учились в обоих местах.
Для студента Москва Санкт Петербург Казань
в Мурманске полярная ночь зимой и полярный день летом.учитывайте это.
Александр Турищев
Я живу на самом севере Карелии (поселок Лоухи), поэтому к такому я привык
Попробуй в Нью Йорке, говорят неплохой город