ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу в Мурманск, но страшно боюсь что там ужасный климат и будут всякие болезни и давление. Это так или нет?

Только серьёзные ответы.
в Мурманске высокая влажность и поэтому, и морозы и жара переносятся тяжелее, чем там где влажность нормальная. при + 20 и выше мы умираем от жары))
Семён Лавелин
Лучший ответ
Город находится в атлантико-арктической зоне умеренного климата.
Климат Мурманска формируется близостью Баренцева моря, влияние которого усиливает тёплое Северо-Атлантическое течение.
Этот фактор способствует сильному отличию климата Мурманска от климата большинства городов, расположенных за Северным полярным кругом.

В отличие от многих северных городов, в Мурманске наблюдаются аномально высокие зимние температуры воздуха.
Средняя температура января — февраля в Мурманске примерно −10… −11 °C.

Из-за близости тёплых воздушных масс, несомых течением Гольфстрим, наступление холодной погоды в Мурманске обычно происходит примерно на один месяц позже, чем в других северных районах.

Ветер в Мурманске имеет муссонный характер — зимой преобладают южные ветра с материка, несущие сухую морозную погоду в город, а летом — северные ветра с Баренцева моря, приносящие в Мурманск повышенную влажность воздуха и довольно прохладную летнюю погоду.

Смена ветров происходит примерно в июне и сентябре.
Средняя температура июля примерно +12…+13 °C, при этом две трети месяца держится дождливая погода. Большая часть осадков в Мурманске из примерно 500 мм в год выпадает с июня по сентябрь, пик пасмурных дней и дней с осадками приходится на август.

Минимальная температура −39,4 °C была зафиксирована в Мурманске 6 января 1985 года и 27 января 1999 года, максимальная температура +33,1 °C —
Там мороз легко переносится. Не дрейфь! Я в своем Краснодаре -20 с трудом переношу, а в Мурманске - -35 легко!
Давид Краса