+ Город красивый, очень благоустроенный. Экономическое положение очень неплохое по сравнению с соседями. Строится много жилья. Рядом Харьков :) Там всё дешево. Относительно хорошие дороги по городу и области.
- Очень большой криминал и коррупция. Куплено и поделено все, что можно. Отстоять права, если нет связей в криминальных кругах и кругах власти - невозможно. Люди - так себе, есть нормальные, но очень много быдла.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
хотим с севера переехать в Белгород, расскажите как город, климат, экон.положение?
Мы там жили раньше, не понравилось, город то симпотичный только в центре и около университета, а так, да ничего особенного, дороги хуже чем в Воронежской области, а люди, очень много гнилых и завистливых, Обьясню так, если у тебя умрет например корова, и ты плкакать будешь с горя, то соседи тоже рядом стобой будут плакать, но только с горя, что она у тебя раньше не умерла, примерно понятно, а хохлы и москали вдобавок ко всему еще и не любят друг друга, поэтому там много и народа такого, Семь лет назад мы переехали в Таганрог о чем не жалеем
Главный плюс-хохлы соседи.
город замечательный, не могу сказать про экономику, но по красоте не уступает большим, развитым городам. знаю, что был полностью разрушен в ВОВ, поэтому заново построен, огромная центральная площадь, обустроенные парки с водными каскадами, новое здание университета, много различных памятников. рядом граница с Харьковом, слышится украинский говор. погода примерно как в Москве, на 2-3 градуса теплее. столько впечатлений от маленького города!! ! была один раз, а живу во Владимире