Относительная дешевизна или приличный ценник, в сравнении с местными курортами. Чистота, порядок и безопасность. Неплохой сервис, шведский стол, комфортные номера.
Приятная и теплая погода, климат, нет резких перепадов. Экзотика и интерес у людей на "Азию, которая как Европа".
Вкусная и сытная кухня, голодным точно не останешься. Качество-отменное, сколько ел в турецкой кухне и никогда не жалел.
Культурные связи: если вы татарин, кумык, азербайджанец, дагестанец, чеченец, казах, кыргыз или тувинец, то это место-самое то для культурного обогащения, для знакомства с некогда одной из империй тюрков, с бытом и тюркской(турецкой) культурой, которая прошла степень европеизации. По сути, Турция-идеальная Азия.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему сейчас Турция такая популярная ?
"Сейчас" - это последние четверть века?
Климат, развитая инфраструктура, доступные цены, благоприятный режим въезда.
Жаль, что в Турции на два месяца вперёд раскуплены россиянами билеты в Юж Ам. Польша по рос паспортам не пропускает... народу приходится лететь через Дубаи, Аддис-Абеба – Эфиопия.
ХЗ, я летом в Тунис собираюсь.
Среди кого?
Если среди россиян, то Турция одна немногих, кто не закрыт и лететь не долго.
В отличии от РФ в Турции смогли создать конкурентный туристический продукт с любимой для россиян системой "всё включено". Так что отдых в Турецком отеле (с перелетом) часто обходится дешевле такого же в РФ.
Порта намеревается расширять свои границы, едут заполнять пробелы на новых территориях
Популярна среди пузатых васянов, которым кроме водки на пляже и русскоговорящих аниматоров больше ничего и не нужно.
Остальным чхать на эту помойку. Пусть сначала за геноцид христиан извинятся, а потом из себя доброжелательных строят.
Хорошая кухня, погода теплая, есть море.
Вкусная еда.
Хорошая инфраструктура, доброжелательные и открытые люди)
Вкусная еда.
Климат, море, плюс отельный отдых по сервису выигрывает у курортов Краснодарского края и Крыма.
Где отдыхать в 2023 году - https://m.dzen.ru/a/ZBsG11SkcRxJhulD?share_to=link