ПМЖ и недвижимость за рубежом

Квартирантки спросили можно ли им завести в двухкомнатной собачку породы чихуа-хуа,подскажите,разрешать?вроде не должно

быть ущерба квартире?максимум-собачка обувь погрызет?очень нужен совет
Квартирантки сказали,что она еще совсем маленькая-они ее пока не выгуливают даже
обычно никто не разрешает. мне кажется или это не зря.
Лена Лайер
Лучший ответ
Сергей Айрапетян да вот..разрешила им..неделю назад..они позвонили и сказали,что так получилось,что их родители привезли им собачку уже в мою квартиру.им сдаваемую.просто сегодня квартирантки потеряли ключи от квартиры..я приехала давать им дублекат безвозмездно..и увидела,что обои внизу коридора совсем содраны
Зассыт и засрет всю квартиру. Если соглашаться - то только со значительным увеличением арендной платы. Я бы еще и залог как минимум в полмиллиона рублей потребовал за возможную порчу имущества.
Разрешить...
за такую же цену в месяц.
Еркин Идирисов
Если квартирантами дорожите и они проявили себя как чистоплотные--можно разрешить с увеличением платы и залога.
С7
Скoрпион 777А
потом заведете не горит же
Сергей Айрапетян да квартирантки уже привезли собачку в квартиру-поставили перед фактом
Разрешила
Просто сегодня была там(так как квартирантки эти потеряли сегодня ключи от квартиры)-обои подраны сильно
Если гарантируют, что не буду приучать к пелёнке/лотку и обязуются выгуливать согласно возрасту собаки.
можно
Ookami Yuki
Я бы разрешила, но с точной договоренностью, что если будет нанесен ущерб мебели, полу, ковру и т.д., то они все это возмещают.
То есть, если собачка вдруг захочет погрызть диван, то они обязуются купить новый
Rustam Yarullin
Сергей Айрапетян большое спасибо за совет
да вот..разрешила им..неделю назад..они позвонили и сказали,что так получилось,что их родители привезли им собачку уже в мою квартиру.им сдаваемую.просто сегодня квартирантки потеряли ключи от квартиры..я приехала давать им дублекат безвозмездно..и увидела,что обои внизу коридора совсем содраны
я им единственное сказала,чтоб они убирали за собачкой и было чистенько..придется значит еще обговорить про мебель погрызенную-с квартирантками..
Дима Дюбко Дело не столько в размере собаки, а в возрасте и воспитанности.
Щенки все грызут.

У нас взрослая собака среднего размера. Она, к примеру, даже не знает, что такое залезать на диван или кресло. Так воспитали. У нее есть куча игрушек, своё уютное место. Собака послушная, спокойная, дружелюбная. Ей хорошо, и нам спокойно.
Я принципиально не сдаю с животными.
Первое время уверяли, что всё будет в ажуре- в результате обои были подраны, ножки стульев погрызены, диван весь в зацепках, линолеум/ламинат в царапинах, в углах шерсть и пятна ссанины(
Представляете, сколько денег и времени ушло, чтоб всё отмыть?!
Очень повезёт, если перед отъездом после себя всё уберут, а если нет?

Мой вам совет- не обговаривать все эти нюансы, а прописывать в договоре! Обязательно брать залог.
Не стесняйтесь в договоре отметить все пункты-помните, что вы сдаёте своё( а они снимают чужое) и благотворительностью не занимаетесь.
Акелла Акелла
такие вопросы должны решаться только через постель
Елена Потапова
Возможно, но всё прописать в договоре, чтобы привели в порядок, если будут повреждения.