ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сибирь, низкая зарплата?

Живу в Сибири ХМАО зарплаты такие же как на Урале и Приволжье, работы сейчас нет, образование плохое детям, города заполнили мигранты и ходят в своей национальной одежде. Хочу уехать в 40 лет с с детьми и мужем на Урал примерно или юга. Как считаете стоит ли оно того. В Сибири прожила 35 лет.
Zvezda Fotohoopa
Уехать-то можно... Но перед тем, как решиться я бы посоветовал провести "разведку боем". А именно - метнуться в желаемое место в качестве туриста чтобы самому посмотреть что там да как: соориентироваться в ценах на недвижимость, к людям приглядеться, завести знакомства, поискать работу итд... По крайней мере в этом случае вы будете плюс-минус знать какие перспективы вас ждут на новом месте и после переезда не будете тратить драгоценное время на то, чтобы разбираться уже по факту... :-\
Марат Берикулов
Лучший ответ
Конечно же, рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. Но, подозреваю, что в РФ дело все-таки не только в местоположении.

Везде приблизительно одно и тоже, разве что, где-то больше возможностей. Но для их реализации - требуются и знания и навыки... а для какой-то работы - соответствующие физические данные. Без этого, вряд ли переезд решит бытовые сложности - от перемены мест слагаемых, сумма не изменится.

Думаю, некоторая разница есть - если переехать в МСК или в Питер, но в "столицах" - уровень жизни не намного-то выше. Бесплатное образование и медицина - может даже, внезапно, еще и похуже региональных, бюрократии во много раз больше. Зарплаты, конечно, выше, чем где либо - но и цены и "потребности" тоже значительно отличаются.
Поэтому, опять же - "столицы" этом максимум возможностей, для реализации которых... (см. выше)
Мигрантов везде полно, но они выполняют низкоквалифицированную работу, дворники строители. Среди инженеров их нет.
Дима Дочич
расцветает расеюшка!
слава санкциям!
Д@фуничк@ 555
Спасибо московскому режиму за это! ГОЙДА!