Кто сказал, что не нравятся? Москва-сити, многим очень нравится.
А человейники, в которых нет намека на архитектуру, безликие коробки, хоть низкие (хрущевки) хоть высокие (многоэтажки) редко кому нравятся.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему россиянам не нравятся высотки в 15+ этажей?
Даниил Тимофеев
никогда не нравился Москва-сити,а вот дворец Белосельских-Белозерских на Невском проспекте и дом Бадаева на улице Восстания 19 очень даже нравятся.
Вот свет отключат узнаишшь
Падать высоко.
не уверены в исправности и нормальной работе лифтов
Не знаю как в других городах,но в СПБ дома выше 9-и этажей не вписываются в архитектурную доминанту города.
Много жильцов, лифт. Соседи в доме приличные. Я их и не знаю. Все друг друга и не видят почти.
Но мне нравится. Квартира надежнее. Долго стоит. И благ условия. Я живу в монолитном доме бизнес класса на 13 этаже и мне очень нравится и вид с окна и планировка, кухня 17 метров, вода всегда , и сейчас ещё отопления не включили , в квартире тепло , окна открытые.
Мне кажется,что те называют такие дома так ,кто в старом фонде живёт, и мечтает переехать в новую кв, но не имеет возможностей. А у меня монолит ещё плиткой темной внешне выложен !
И вот высокие дома они крепче и качественные часто, чем пяти этажки новые панельки. Они быстро обшарпанные становятся.
В случае пожара изи землетрясения они небезопасны
Не только россиянам. Во многих европейских странах ты даже не встретишь домов выше 5. Люди думают, что чем ниже плотность населения, тем им лучше и спокойнее. Пусть думают, если это действует как утешение
Мало слишком,те кто пил точно будет боятся а это карликодом)))
Лень подниматься по ступенькам)
высоты боятся
Потому что в ячейках никому жить не приятно, если ты не пчела. До 6 этажа максимум приятно жить