ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему россияне хотят жить в Европе?
Данные Евростата свидетельствуют, что почти каждый 11−й иностранный гражданин, обратившийся в прошлом году к властям государств — членов Евросоюза с прошением о предоставлении убежища, оказался россиянином (9%, 21,1 тыс. человек). При этом в некоторых странах ЕС подавляющее большинство прошений о предоставлении убежища поступило именно от российских граждан, констатирует Евростат. Так, например, в Польше доля заявлений от россиян составила 91% (7760 человек), в Литве — 77% (400). В общей сложности на 27 стран ЕС в 2008 году пришлось 76,3 тыс. решений о предоставлении убежища, из которых 2,8 тыс. удовлетворила Польша. Это самый высокий показатель среди стран Восточной Европы.
во первых выше уовень жизни,
далее надежда на лучшее которая действительно осуществляется
изучения языка ведь даже если тебя депортируют багаж знаний останется с тобой на всегда !!!
более высокий уровень жизни, спокойная жизнь и т. д.
Если я получаю деньги то могу себе позволить то что хочу. а не то что мне впихивают.. .
Одним словом сама год в испании да тяжело, но не жалею и назад в Россию не хочу. Нет этих, недовольных пропитых лиц, собирание денег на вечер и ожидание зарплаты. Здесь больше приемуществ, хотя и тяжелее и я говорю не только о Испании о всех людях кто решил рискнуть и улучшить свою жизнь, мировозгляд и внутренний мир. Это действительно сильные ддухом люди, а не так чтобы не работая пособия получать, прежде чем такие высказывания писать законы ЕС почитайте.
Ксюшка Каткова
У Вас уже есть вид на жительство???Или по-черному?-тогда не обольщайтась на долго!
Ирина Лаптева
"Это действительно сильные ддухом люди,а не так чтобы не работая пособия получать"----ты права Наталья, я знаю семью одну-yкраинцев, они из провинции где то под Льовом, они уже 13 лет в Португалии, абсолютно легально на сегодняшний день, так вот они все годы работают не покладая рук, отправляют деньги родным, дети в ВуЗах платных! так вот они приехали с туравтобусом, ну и как водится "отстали", без языка, с малюсеньким запасом денег..в общем, когда рассказали как все было у них не легко, вывод- слабак не сможет пройти то , через чtо прошли они! но люди не от хорошей жизни подались сюда, и ...ме4тают вернуться на Родину, когда дети отучатся и станут на ноги полностью!
евростату верить = себя не уважать
потому что Россию уже всё разворовали, и скотские условия.
Потому что чиновники нас считают БЫДЛО.
В стране нет работы, хотя и говорят что есть. На самом деле если человеку к примеру более 45 лет без высшего образование (даже есть с высшем) то услышав что тебе больше 45 с тобой нехотят разговаривать. Да еще и ниже есть планка.
Даже молодому специалисту сложно устроиться на работу, т. к везде требуется опыт. а сейчас очень много фирм которые занимаются лохотроном люди отрабатывают месяц и вылетают на улицу не получив ни копейки.
В стране посмотрите цены растут. Даже отечественных продуктов нет (а если есть то в малом проценте) Посмотрите к примеру маринованные огурцы все они с Европы (Венгрия, и тд) .
Вот поэтому такая страна.
Да и Армии нет совсем.
Русский народ не живёт а выживает!
Примеров много. Но хочется верить, что когда нибудь мы заживём хорошо. Но это только вера!
Потому что чиновники нас считают БЫДЛО.
Вот поэтому такая страна.
Да и Армии нет совсем.
Русский народ не живёт а выживает!
нужно добавить, что эти так называемые россияне - жители Чечни и Ингушетии, сбежавшие из этих республик... Они такие же россияне, как мы -китайцы... А в Европу они сбегают, чтобы не работая получать пособия беженцев... так как работать они не хотят и не привыкли...
Асека Тастанбекова
минутку ,чтобы получить пособие надо предоставить документы о том что вы работали без них вам его не дадут .Зная фактов не трезвоньте !!!
мне бы хотелось жить в России, если бы отношение к народу было немного другое. но уже ничего не сделаешь...
Асека Тастанбекова
да хотя бы сами люди были бы другими,чтобы человек вышел на улицу и видел лица а не рожи.Я с вами согласна
Диана ...
К нам относятся так же как и мы к другим. Так что причины в себе искать надо.
Потому, что они пока не догадываются о том, что там они никому не нужны!
Я хочу жить в России ( что и делаю )
Там хорошо, где нас нет.
Да, я уж точно решил.. . надо валить от седа.
я хочу в америке! (живу в швеции)