Начну с конца -- с "почему". Я хочу жить там, где есть:
* Теплый сухой климат
* Просторное и доступное по цене жилье
* Доступные по цене офисы вблизи этого жилья
* Круглосуточно доступная еда
* Уйма места для пеших и велосипедных прогулок
* Надежная сотовая связь
* Быстрый Интернет с возможностью локального хостинга и альтернативами для "последней мили"
В Калифорнии я живу в северо-восточном углу округа Лос Анжелес. ОЧЕНЬ нравится почти по всем параметрам. Если оценивать по пятибалльной шкале (0 -- вообще никак, 5 -- отлично) , то мои оценки такие:
Климат -- 5
Жилье -- 4 (хорошо, просторно, но цены могли бы быть и пониже)
Офис -- 5 (мой находится в одном квартале от дома)
Еда -- 4 (ближайший продовольственный магазин открыт с шести утра до полуночи, ближайшая 24-часовая кафешка -- четыре километра от дома и офиса, но при этом в "нормальное" время есть из чего выбрать в радиусе 500 метров)
Место для прогулок -- 5 (есть даже водопад, до которого из дома или офиса можно дойти пешком -- километров шесть или семь) .
Сотовая связь -- 5
Интернет -- 5
В Лондоне я временами живу на северо-западной окраине, и мне это скорее нравится, чем нет:
Климат -- 3 (влажно и прохладно)
Жилье -- 3 (тесновато и при этом недешево)
Офис -- 4 (два квартала от дома, но опять-таки тесновато и дороговато)
Еда -- 3 (в "нормальное" время есть из чего выбрать в радиусе 300 метров, но мой любимый продовольственный магазин по будням работает с 9 до 21, а в выходные -- коротким днем; найти что-нибудь съедобное в два часа ночи, тем временем.. . легче повеситься)
Место для прогулок -- 4 (места полно, но дожди и связанная с ними грязь счастья совершенно не добавляют, а скорее наоборот; я даже велосипед из-за этого покупать не стал)
Сотовая связь -- 5
Интернет -- 3 (провайдеры ленивые и технически не очень продвинутые, альтернативная "последняя миля" -- большая редкость)
Сан Франциско или Южный Лондон (не говоря уже про Нью-Йорк и Париж) по этой системе получают куда более низкие оценки...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где бы вы хотели жить: в Европе или Америке? Почему?
Уже давно живу в США, самой лучшей стране мира.
Только не в Америке, это мне совсем неинтересно, да и далековато ото всех моих близких.
Жить надо в Канаде.
Нет там и не может, даже СЛУЧАЙНО, быть у власти таких уродов, как у нас... Был там много раз... Не остался только потому, что мне уж лет... порядочно..., язык учить лень. .
Пока вы молоды - валите отсюда..., в ближайшие 300 лет нИчего хорошего РОссии НЕ ГРОЗИТ!!!!
Марат Анапьянов
Ага, приедем все в Канаду, и там всё вокруг загадим... От себя не убежишь!
В Азии, в Таджикистанома, там дом, тепло, там моя мама.
В европе, в славянской стране, например в Словении.
Да уж тогда в Австралии, но не в этих помойках.
уже живу в ес.
Мне кажется в Северной Америке -в Канаде. Хорошая страна с развитой экономикой или в Австралии (эти страны как мне кажется не так уж сильно долбает кризис)
Я свой KZ не брошу))))
Марат Анапьянов
Астана?
Игорь Акимов
и это правильно, здесь нищеброды не нужны, и пастухи тоже не нужны.