ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сложно иммигрировать в Норвегию если там есть родственники и не зная при этом норвежский язык?
Как и что? Расскажите если можно поподробнее
Смотря какие родственники. С родителями вы можете воссоединятся, только до 18 лет. С сестрами, братьями и т. д - нет. Родителей вы можете забирать только после 67 лет и то если это одинокий пенсионер.
Для меня язык сложный. слишком много нюансов: и "g" в конце в половине слов не читай, "kj" - читай как ш, в каких-то словах "о" произносится как "у", в каких-то нет. "h" перед "j" не произносится в некоторых словах (hjelp -йелп) тоже самое и с буквой "g". Да и построение предложения у них не такое как в нашем языке, если будете говорить так как бы вы сказали по-русски - вас не поймут. :) Плюс, в каждом регионе Норвегии свой диалект. Я живу в центральной Норвегии, здесь трондешский диалект, многие слова произносятся абсолютно иначе чем в букмоле (офиц. языке Норвегии).
Иммигрировать не сложно, а норвежский-это официальный язык в стране, многие хорошо понимают английский, шведский, датский и немецкий, не сказать кароче чтоб уж ОЧЕНЬ тупые)))))
po rodstwennoi linii wi ne imegriruete,,, tam est zakon ,,,
odna znakomaja wischla zamyzh za norwezh4a,,,
no ee roditekli ne imeyt prawo emigrirowat,,, tak kak awtomati4eski ne jawljaytsaj rodstwennikami,,,
ischite norwezhca,,, i yda4i
a jazik ne slozhnii,,, yda4i
ischite norwezhca,,, i yda4i
a jazik ne slozhnii,,, yda4i
Раз родня там, у них и спросите.