ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я не чувствую себя здесь местным. За рубежом у меня больше родственников, чем в б.СССР. Мой родной язык не славянский

Стоит ли мне уехать или лучше остаться? Я очень уважаю культуру и быт местного населения, правда, сам не являюсь носителем этого менталитета и даже языка - так что, я в сомнениях, стоит ли мне переезжать или нет? Русский, украинский, белорусский - не мои родные языки. В одном Ванкувере у меня родственников больше, чем во всём б.СССР. Но, в то же время, я здесь вырос и во многом, наверное, привык к местным условиям. Вот не знаю, посоветуйте - уезжать?
Создаётся впечатление, что ты одинок и у тебя нет близких друзей.

Заведи себе друзей с общими интересами, девушку, вне зависимости в какой стране ты будешь.

А если уедешь и так же будешь одинок, ничего не измениться в твоей жизни, что там, что здесь, будет дискомфорт.
Оксана Коваленко
Лучший ответ
Русь стоит уже тысячелетия. За это время пережила кучу катаклизмов.
А Штаты чуть не накрылись из-за своей собственной ипотеки. Заметь-их никто ещё на прочность по настоящему не пробовал.
Sivilan Nicochok
никак не пойму - вы жалуетесь или хвастаетесь?
Levon Avetisyan
Знаешь такое Русское Слово Дурак?? ? _ Вот это -ТЫ! )))
Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, съездите в Канаду в гости, присмотритесь и примите решение. У каждого иммигранта своя судьба поэтому - своя точка зрения, все рекомендации - субъективные.
решать тебе. наверно стоит попробовать поехать и посмотреть. я не очень понимаю людей которые остаются где то жить когда у них все родственники уехали и живут в других странах. человек все же должен жить там где есть близкие люди, родственники. если человек семейный тогда можно и не ехать, но если одинокий то лучше жить где живут родственники. а привыкнуть можно везде, если захотеть конечно. а если приехать и выйдя с самолета начинать ныть что все не так, и сразу сравнивать каждую мелочь то толка тогда небудет и человек никогда не привыкнет. надо искать не отрицательное, а положительное, или хотя бы просто принять как факт что в другой стране многое по другому. если так уж не понравится можно вернуться.
Не являетесь носителем языка с теми с кем выросли ещё как-то смогу понять. Но по поводу менталитете, то 4то-то Вы мудрите. Буд-те Вы китайцем по национальному признаку, но рождённый и выросший в России, то и менталитет у Вас будет здешний. Я живу в одной из стран южной Европы, в Греции. Так вот разница между здешними греками и теми, то родились и выросли в той же Америке, в Канаде, в Австралии, на Украине у нас, поверьте огромная. Все носители того менталитета, той страны, в которой родились и выросли.
Зачем глупости спрашиваешь? Езжай конечно! В конце концов, если не понравится, всегда сможешь вернуться. Но что-то мне подсказывает, что понравится. К хорошему привыкаешь быстро.
Раис Алишев
Жаль, если такой корректный человек уедет
Аслан Набиев
были б у тебя там родственнниеи, здесь бы ты не сидел!
имхо!
Vazgen Araqelyan
езжай конечно. нам больше достанется
попробуй уехать, я попробовала-не получилось, Россия держит...