Быть чужаком, приехавшим в незнакомую страну всегда тяжело. Никто вам там особенно рад не будет. Надеятся придётся только на себе, строить круг общения, находить друзей и знакомых, приноравливаться к законам, традициям и порядкам, всё заново. А это трудно, хотя никто не говорит, что невозможно.
В моем случае, конечно, уровень жизни поднялся невообразимо, сейчас многое, что не мог позволить раньше, считаю обычными. Но вот культурная жизнь, друзья, общение.. . В голодные студенческие годы в Петербурге я жил гораздо интереснее.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Для живущих в америке, как там жись, кто приехал обратно-говорят- гавно, жить не возможно, все хреново, правда?
лапшу они вам на уши вешают, не верьте! тем кто хочет и умеет работать, там не плохо! а если за халявой в США ездили, так все верно, нет там ее, потому хреново- вернулис назад! «АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ- СВЕТ - БОРИСОВИЧ « вам абсолютно верно ответил!
жисть- тока держись.. . Возвращаются те кто считал что тут доллары на ветках растут и были оченно разочарованы что оказывается и язык надо учить и работать тоже, те кто дома вкалывал- тут не пропадут и уж точно будут жить получше чем в России, но не сразу конечно, зато есть к чему стремиться...
ТАК ГОВОРЯТ ДУРАКИ И ЛЕНТЯИ, не умеющие и не желающие работать. Но ели Вы умеете работать и свободно владеете языком, жить здесь просто великолепно. Прекрасная страна. Живу во Флориде, работаю в университете. Климат изумительный. Весь год в шортах ходим. Фрукты и овощи весь год просто прекрасные. Конечно самые лучшие лучше покупать прямо на ферме. Есть здесь все, что только можно пожелать. Уровень жизни очень высокий. Небольшой университетский город. Прекрасная экология. Чистота как в Швейцарии. Нет многоэтажных домов. Город стоит в тропическом лесу. Очень просторно. Нет тесноты. Большие парковки. Демократическая страна. Великолепная медицина, лучше, чем в Европе. Милый приветливый народ. Мне очень нравится. Языком владею свободно. У меня вообще с языками проблем не было и нет.
Я живу в Торонто. Свой бизнес. Как бы я плохо не жил, вы лучше меня НИКОГДА так хорошо жить не будете. Уезжают лишь те кто работать нехочет. Мне всё трудно далось, но теперь я могу себе позволить всё. Описывать не буду да и не зачем.
Хреново тем. кто ничего не смог. Там трудно эмигрантам, но если хочешь - устроишься. Язык учить надо, учиться чему-то, чтоб посуду не мыть и дома не убирать и искать (возможно долго) работу.
раз они вернулись, значит им было хреново, все верно.
на вкус и цвет.. .
они, наверное, вернулись из солнечной Калифорнии и поехали в солнечный город Магадан?
на вкус и цвет.. .
везде хорошо, где нас нет. жизнь она везде жизнь и там и здесь она непростая, русских там не очень люблют.
Так правду и рассказали-даже не ждите....
Мне рассказывал знакомый, который там некоторое время работал, что неплохо. Если переезжать на п. м. ж. , то трудно. Во всяком случае там гораздо дешевле, чем в европейских странах, а зарплаты такие же.