ПМЖ и недвижимость за рубежом

сколько человек живет в Антарктиде летом?

Пока сдерживающими факторами полномасштабного освоения Антарктиды являются суровые климатические условия.
Численность населения (в основном это учёные) летом на Антарктиде составляет 4000 человек, а зимой около 1000 человек.

Согласно договору об Антарктике от 1 декабря 1959 года как Антарктика в целом, так и сам антарктический материк не могут принадлежить ни одному государству, используются только в мирных целях, исследователи имеют доступ в любую точку Антарктики и право доступа к информации, добытой исследователями других стран. За соблюдением положений договора следит Секретариат договора по Антарктике, в который входят представители 45 государств.

Hаселение российских станций от 135 чел. зимой до 353 летом
Постояннодействующие антарктические полярные станции - 37 станций; по странам: Аргентина 6, Россия 5, США, Австралия и Чили - по 3, Великобритания и Китай - по 2, Норвегия, Франция, Новая Зеландия, Япония, Бразилия, Уругвай, Южная Корея, ЮАР, Германия, Индия, Польша, Украина - по 1, также 1 совместная (Франция-Италия)
уже существует прецедент рождения человека в Антарктиде. Это произошло в 1978 г. на аргентинской полярной станции Эсперанса. Этот рискованный шаг был обусловлен прежде всего не научной, а политической целесообразностью. Аргентина многократно заявляла о своих правах на Антарктический полуостров, где как раз и расположена эта станция. Появление уроженца Антарктиды в рядах аргентинских полярников, по мнению правительства этой страны, позволяет выдвигать более реальные основания для признания суверенитета государства над ледяными пустынями.
Антарктида держит абсолютный рекорд минимальной плотности населения среди всех континентов Земли. Летом южного полушария один человек приходится примерно на 3500 км2 площади материка, а зимой — даже на 14 тыс. км2!
Сергей Корень
Лучший ответ
ты, да я, да мы с тобой
Сколько отвезешь туда людей, столько и будет жить.
Летом 4000 Зимой 1000