ПМЖ и недвижимость за рубежом

Запрещено ли приплывать на территорию Антарктиды по собственному желанию? Это вроде ничейная земля.

Там элита сидит
Марина Бирюкова
Лучший ответ
Нет, не запрещено. Есть даже экскурсии (только стоят дохерища). Если у вас есть своё судно океанского класса или свой самолёт - можете просто взять, и приплыть/прилететь, визу никто спрашивать не будет.
Таня Баева
Запрещено.
приплывать ?, а на чем вы хотите туда приплыть?
плывите на здоровье
Жанна Файзрахман А кто будет меня судить за нарушение конвенции? Кто проведет арест? Антарктида ведь не является ничьей юрисдикцией, соответственно и полиция не имеет права никого здесь арестовывать?
Наталья Чурилова Никому не принадлежит, но притязания на сектора есть со стороны нескольких стран
Нина Касимовская Полно туров в Антарктиду из Аргентины и Чили.
Есть серия международных конвенций по Антарктике, которая запрещают заселение и коммерческую эксплуатацию Антарктиды. Для туризма, тем временем, Антарктида открыта -- есть туры на кораблях, которые отправляюся из Аргентины, есть самолетные туры, которые летают из Новой Зеландии, Южной Африки и опять-таки Аргентины.

Отдельно от всего этого, есть ощущение, что Чили и Аргентина независимо друг от друга роют подкоп под конвенции об Антарктике. Обе страны имеют в Антарктиде исследовательские станции, но, в отличие от всех остальных, нанимают для работы на них семейные пары. Соответственно, у обеих стран уже есть граждане, родившиеся в Антарктиде...
Павел Басов Родить можно и не находясь в браке.
Как-то наши российские вертолетчики на Ми-8 заправлялись вместе с почтенной бабушкой у американцев на южном полюсе (NZSP).
Бабушка рассказала, что периодически летает из США одна до полюса и обратно, когда хочет взбодриться и навыки поддержать…
Вертолёт частный и бабушка не полярный исследователь с лицензией)))
Roman Feoktistov
Да пожалуйста, просто нафиг не надо)
*сырым* *kapkenov*
Самостоятельно-это как? На лодке? Не дотянеие.
А туров на корбалях полно из Чили и Аргентины.
Копите деньги.
Если закосить под пингвина, то можно. Только свисток для отпугивания акул в трусы засунь
Да без проблем, надо только с Фёдором Конюховым договорится, он доставит до места)
Адилбек У
Можно путёвку купить, с пересадкой в Чили.
Самому нельзя, ибо опасно (спасай потом дурака, а это дорого), да и туристы свиничать любят.
Если ты морской леопард пингвин или касатка то разрешено