Рестораны, кафе, бары

Сколько мишленовских звёзд максимум????

3 звездочки)
Владимир Якушев
Лучший ответ
ТРИ звезды

Красный гид Мишлен (фр. Michelin, Le Guide Rouge), иногда также упоминаемый как «Красный путеводитель» — наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов на данный момент. Гид выпускается с 1900-го года и имеет трёхзвёздочную систему оценки ресторанов.

Первый гид был выпущен в 1900-ом году Андрэ Мишленом, одним из основателей компании Мишлен. Гид изначально представлял собой список различных мест, которые бы могли пригодиться путешественнику, например: отели, ремонтные мастерские, закусочные или платные автомобильные стоянки. Он распространялся бесплатно и имел весьма умеренный спрос. В 1920-ом году гид стали продавать за умеренную плату, также в него одновременно добавили рейтинг ресторанов, согласно их ценам. Таким образом, рестораны с высокими ценами помечались одной звездой, слегка напоминавшей цветок.

В 1926-ом году политика рейтинга кардинально поменялась и с тех пор звёздочка рядом с именем ресторана стала означать отменную кухню. В начале 30-ых добавили ещё две звезды. Более система не изменялась и буквально расшифровывается следующим образом:

1 звезда - очень хороший ресторан в своей категории (имеется в виду тип кухни) .
2 звезды - отличная кухня, ради ресторана имеет смысл сделать небольшое отступление (англ. detour) от маршрута.
3 звезды - великолепная работа шеф-повара, имеет смысл предпринять отдельное путешествие сюда.

Кстати, в России нет ни одного ресторана хотя бы с одной звездой Мишлен.
Народная Птица
Три звезды, но даются они не легко!!!! ОООчень не легко
Все о Мишлене, о поварах, звездах, Бибендуме вы можете найти здесь http://michelinfood.ru/about-michelin
рецепты бонусом