Рестораны, кафе, бары
Кто сколько тратит на досуг?
Здравствуйте. Мне 22 года, я из Тулы. Пол года назад закончил университет по машиностроительной специальности. Сейчас работаю инженером на заводе. Зп на 18тыс р (окончательная чистая сумма со всеми премиями) Во время учебы я практически никогда не посещал никаких кино, кафе, дискотек... так как из не очень состоятельной семьи, а подрабатывать не получалось, так как серьезно относился к учебе. Но вот когда пошел работать, то подумал что жизнь началась! Начал встречаться с девушкой, и понеслось.... Сначала сходили в кино. Билеты по 350р+ поп корн и газировка, получилось больше тысячи рублей. Весь сеанс я думал не о фильме и о его сюжете, а о том что я работал полтора дня чтобы сходить на этот гребаный фильм. Потом мы зашли в пицерию и, съев по два кусочка пицы и выпив по коктейлю, я оставил в ней где-то 350р. Когда мы оттуда вышли, то транспорт уже плохо ходил, пришлось ехать на такси. Таким образом этот пятничный вечерок обошелся мне под две тысячи рублей. На следующий же день мы пошли прогуляться по центральному парку. Прокатились на двух атракционах, съели по мороженному, в итоге я обеднял еще на 700р, но это был еще не вечер, который приближался. Вечером пошли в клуб. Совершенно по спартански (по меркам тамошних завсегдатаев) , но и это перевалило за штуку (два билета, по паре коктейлей и такси обратно) В итоге за 2 дня было спущено почти четверть моей месячной зарплаты. И вот примерно в таком духе уже 3 месяца. вся зп пролетает со свистом, едва хватает. И это себе даже ничего не покупаю, за квартиру не плачу и кормят родители. Мать у меня экономная. На лайне не поедет за 14 рублей если проездной есть, будет час на остановке стоять под дождем ждать автобус. Как-то она спрашивала сколько сейчас билет в кино стоит. Я ей, чтоб не расстраивать, - 100р, так и то говорит ой дорого! Спрашивает все сколько я денег скопил пока работаю. А мне и сказать нечего. Так вот что я все из этого никак не могу понять. Все новые кино, кафе, клубы открываются. И все они битком. Все что ли туда так же как я на последние деньги ходят? Хотя, нет, выходят из этих мест часто ребята не старше меня и садятся в недешевые машины, от которых мне на колесо за год не накопить. Кто все эти люди? Где они работают и сколько получают? Порой, чувствую себя каким-то изгоем. Я что-то упустил в этой жизни? Вроди окончил ВУЗ, работаю на серьезной работе, но почему не на что не хватает моей зарплаты? Или все так дорого а она нормальная?
В наше время, чтобы хорошо жить, нужно либо иметь свое дело, либо.... нечестно жить... в моем кругу либо не работают, и все хорошо живут.. . либо имеют свое дело и впахивают с утра до ночи и тоже хорошо живут.... но сама я не из богатой семьи... все что есть у меня это нормальная внешность... и я скорее как твоя мама, очень экономная, хотя привыкла общаться с людьми социально значимыми.. . и на месте твоей девушки не дала бы тратить так твои деньги, которые достаются тебе очень не легко... просто надо понимать за чьи гуляешь, как я описала выше люди на деньгах сидят, если бы ты был таким это одно, а гулять на деньги человека который получает 18т. р, не очень хорошо, надо заботиться о своей любимом, вы одно целое, можно просто прогуляться... без баров и кафе.... подумай просто над тем как она относится к тебе.... А ты обычный россиянин, не изгой, страна у нас Хреновая.
Достаточно развлечений : найди более дешёвое времяпровождение---отдых на даче с друзьями, все складываются и весело отдыхают, игры, спорт, домашнее видео. А если девушке не по вкусу--значит не твоя это девушка. Выбирай по себе..
Мы немало. Тысяч 20 000 наверное на двоих. А может и больше. Когда в ресторан вдвоем идем- 2500-3000. Если я с подругой иду, то беру 1000-1500. Плюс мы часто дома с друзьями по пивку или вдвоем романтик. Такой вечер обходится в 300- 1000р. Кино в месяц раза 3- по 1000-1200.