Рестораны, кафе, бары

Сколько на свадьбу нужно литров спиртного, сколько салатов и горячих заказывать, если свадьба с 16.00 до 23.00 ?

Готовлюсь к свадьбе, ломаю голову сколько водки, шампанского, вина брать. С меню не могу решиться, на что больший упор делать?
Обычно расчитывают как 0,75 водки на человека, кто то пьет кто то не пьет! Каждому горячее, салат и дополнительные закуски! Лучше больше, чем не хватит! Плюс вино, для тех, кто пьет.. Ну и какая свадьба без шампанского)))
Вайнах Вайнах
Лучший ответ
Если свадьба на 50 человек, то 40 бутылок водки, 10 бутылок вина, 15 бутылок шампанского 35 овощных салатов, 40 мясных, 50 порций горячего и по желанию десерт 50 порций. Если людей больше или меньше, то, соответственно умножайте или делите. Не забудьте учитывать контингент-много ли будет бабушек, либо много молодежи. Желаю успехов.
Натали Юдина
На человека водки грамм по 400 + шампанского грамм по 500 + вина по пол-бутылки. (один хрен всё смешают) Потом подсчитать сколько пьющих и помножить. А еду всем одинаковую заказать - салаты -закуски - горячее + торт.
Илья Муравьев
Я была на безалкогольной свадьбе! У вас конечно другая постановка вопроса, но это-самая запоминающаяся свадьба на сегодняшний день, веселей я не помню!

А в вашем случае- сколько спиртного не бери, все-равно полгода остатки допивать будете!!! По меню: салат Оливье, мясная нарезка, рыбная нарезка, овощной салатик из расчета по 100г на человека. На горячее: мясо по-французски, гарнир-картофель жареный или тушеный. Можно предусмотреть и второе горячее, но только то, которое можно есть с помощью ножа и вилки, например цыпленок жареный не подойдет, его нужно есть руками.
Я так понимаю, что стол должен быть бюджетным, но в меру достойным, поэтому, еды много не нужно, всегда остается. Акцент сделайте на сервировке.
Ольга Гаврина