Рестораны, кафе, бары
Сколько денег вы бы не пожалели на чаевые официанту?
10% от моего заказа.
мне и чаевых хватит чтоб пообедать
1 доллар
Округляю я, если доволен... а если нет... .
....
тут было, что 10%...при большом заказе-не жирно ли будет!?.. Но иногда бывает щедрая душа: "Сдачи не надо"...
....
нискоко
гривен 10-20, если гуляю за свои, и 50-100, если платит потенциальный жених: -))
Не менее 10%. Стабильно. А так, если хорошее обслуживание.. . Было такое, что пару раз оставляли милой девушке чаевые, равные счету. Прмиерно около 8 000.
3 бакса
Это зависит от цены заказа и качества обслуживания.
знаю два случая, когда на чай оставили новый автомобиль. ВАЗ-2109 где-то в начале 90-х и кадилак примерно год назад. а деньги повару официант никогда не передаст, как бы не просил гость--такая селяви!
Главное не перестарайтесь, чтобы от чая у официанта не лопнул мочевой пузырь.
При хорошем обслуживании и достойной кухне не менее 10 %, а если обслуживание плохое, я обычно оставляю какую-нибудь желтенькую мелочь, пусть подумают, что не так, хотя понимаю, что в спину говорят "ну очень приятные вещи" )))
рублей 50. у студентов лишних денег не бывает)))
10%., а если понраиться то больше оставлю
10 рублей
10% от суммы заказа
В зависимости от уровня заведения и от его поведения. А вообще во всех европейских странах принято оставлять чаевые размером 10% от стоимости счета
сотку руб. дала бы.... но часто бывает приписка что столько-то % чаевые официанту, тогда ничего бы не дала... и вообще давать должны мужчины)))
15% от заказа
Всё зависит от обслуживания и кухни. но очень часто оставляю именно из-за кухни, при этом прошу, чтобы деньги передали поварам за вкусно приготовленное блюдо, т. к. больше внимания уделяю кухне, а не тем которые стоят в зале и оценивающе смотрят сколько оставлю денег.
10 % но всера мой брат сказал, что это жирно, ну как так можно???