Рестораны, кафе, бары

Оставляете ли Вы чаевые официанту? И сколько? Если да, то почему? Если нет, то почему?

Раиса Бабаева
обычно всю сдачу. человек старался. и ему приятно будет.
Регина Багапова
Лучший ответ
Да. Сумма примерно 5-10% от заказа или по настроению...
Алуа Бакытжан
При хорошем обслуживании процентов 10-15 от счёта.
В среднем 7-10% от стоимости заказа если не понравилось обслуживание ваще могу не оставить, в той же шоколаднице народ заборзел обслуживают отвратительно
Вячеслав Perich
10 процентов по идее. раз на раз неприходится.
нет, мне же никто не оставляет на чай, каждый сам выбирает и соглашается на свой труд
Оставляю от 10 до 100руб. редко более, бываю примерно в одних и техже заведениях разницы в обслуживании или вообще какойто разницы вообще незаметил.
сама работала официанткой, поэтому знаю, что получить чаевые очень приятно, особенно когда целый день на ногах, куча заказов.. . и когда делаешь свою работу отлично, приятно, что люди это ценят.
сейчас сама частенько оставляю чаевые рублей 20-50, ..но когда грубят или игнорят - то нет
Anita )))
нет, лучше куплю за эти деньги другое!!!!)))))))))))))
Аizada Kairatovna
да примерно 10% от суммы
так я гарантирую себе его внимание при следующем посещении и надеюсь что в мой суп он не плюнет
Раиса Бабаева Мужчина, в Ваш суп итак никто не плюнет!
Зависит от сервиса, если игнорили, принесли какое-то Г, попутали весь заказ, принесли не то, то фиг два. Если все ок, то от 20 рублей до 200, зависит еще и от уравня заведения.
Жанна @@@@@@@
по правилам хорошего тона 10% от стоймости заказа-чаевые официанту. я оставляю... не 10проц. конешно... но стараюсь. Сама работала-знаю, понимаю.
в зависимости от обслуживания.
хотя в 80% случаев оставляю)
10% либо 50-100 рублей