Рестораны, кафе, бары
Оставляете ли вы чаевые? Оставляете ли вы чаевые?Или нет?Почему?
В местах где есть официанты? Обязательно. В парикмахерской (и другой сфере услуг) - если оплата через администратора - если понравилась работа. Причина? Чтобы в следующий раз было не хуже
если в заведении принято, то да.
но если совсем по-хамски обслужат, то нет.
мя жаба душит. Им зарплату платят, и они еще приворовывают, алкоголь бодяжат и недокладывают. и так - везде. почему я должна отдавать свои деньги лимите какой-то? за что? ей же платят зарплату ведь за ее труд.
лучше я своему ребенку на эти 200 рублей стакан сока куплю, чем чурке какой-нить подарю чтоб она своим детям отвезла.
сами их как акул в красном море прикармливаем а потом они целиковыми аулами сюда ездят - в метро не протолкнуться - на улице ни одного москвича. они думают мы им тут рады и денег еще даем. ан нет. если б мы собрали свои вещи и к ни туда толпой нагрянули и все там засрали - все поля, все плодородное что у них там есть, бычками закидали, заплевали и всех баб пере... ли - им бы не понравилось, наверное? вот и я против. получаешь зп свою - подавись. бо я сделать ничего не могу - я не Президент. но поощрять не собираюсь. Пусть им тут будет хуже, чем дома, вот туда пусть и едут. Ибо нефиг.
Да
а нахрена у них своя з\п у меня своя если я работаю на заводе и у меня в месяц 25 какие могут быть чаевые и самое главное за что
зато что они работу выбрали такую а но в принципе если бы заработок был больше скорее всего оставлял бы правда у нас в росии врядли все чаевые достаются офецианту
Да, но не всегда. В зависимости от качества обслуживания.