Рестораны, кафе, бары
Оставляете ли вы чаевые доставщикам пиццы или других продуктов?
Если да то сколько?
там цены всегда на 9 оканчиваются: 99, 199, 299 и так далее... вот рубль и оставляю..
когда есть наличные- всегда даю ...100-200 руб.
только в том случае если нет мелких денег чтобы дать без сдачи. тогда говорю сдачи ненадо. и пусть он сам разменивает и берет себе разницу
От 50 до 100 им хватит.
так как наличные деньги не использую, то нет.... все услуги оплачиваю онлайн
У них и так нормальная зарплата за их работу. Если они что то сделают СВЕРХ своей работы я готов обдумать возможность заплатить больше.
Наталья Савкина
ага. работа мечты прямо...
Перестали баловать чаевыми.
Человек в день получает 2500 р. за развоз на своем авто.
Если же человек привязан жестко к количеству пиццы, то его % занесен в её стоимость.
Оставлять чаевые нормально и даже правильно и для воспитанного человека обязательно, только в элитных ресторанах, именно 10% не больше и не меньше. Это этикет и правила хорошего тона.
А остальные - как в Японии (чаевые) уже заряжены в цену всего этого чуда. Никто чай не кидает продавцу булок, а официанткам дают бабки за улыбки и короткие юбки (если они не пашут в первоклассных ресторанах).
Всё честно.
Да, рублей 300-500₽ опережая возгласы говорю: нет, не жирно… XD мне просто многие говорят, что 500₽ – это жирно… XD притом иногда даже доставщики охренuвают… ко мне один раз чуть ли не вернулись значит звонит доставщик, который только что вышел от меня и говорит:
-аллё, это снова доставочка, Вы мне много дали…
Наталья Савкина
учитывая 2020 год и инфляцию.. вот многие и считают...
что дорого ну наверное.
а так 300-500 р вроде нормально. можно ему или ей хотя бы реально поесть учитывая че сейчас происходит. Спасибо. Понял. вот такую шнягу сейчас заказал...
что дорого ну наверное.