Рестораны, кафе, бары
вопрос ко всем:скажите пожалуйста какого внимания не хватает Вам от официантов ресторана...Ваши пожелания к их работе?
А мне хватает всего. Вот сегодня наблюдала такую картину, как 2 официантки обслуживали одну клиентку. Одна пиво разливала, а вторая бокалы попровляла.
посуду надо лучше протирать
есть заведения где не можешь официанта даже взглядом поймать, что бы подозвать ( мне очень понравилась идея в индийском ресторане - колокольчик на столе) , бывает оговариваешь состав блюда или замену, а приносят словно ты и не говорила ничего (ненавижу в салатах свеж. огурцы вместо маринованных) , или есть идиотская манера приносить кофе сразу, а еду через 20 минут - я понимаю, это развод на второе кофе после еды... .
но в основном сейчас много достойных заведений где просто приятно и кушать, и просто заскочить на кофеёк.
пусть они будут не так активны в своих предложениях, меньше назойливости
Мне, главное, чтобы быстро обслужили.... и не надо рядом кривой недовольной рожи... На свои пью, а твое дело делать хорошо свою работу...
меня всегда хорошо обслуживают, не забывайте хорошо платить
Пожелания есть, но не к официантам, а к их руководству.
В дешёвых ресторанах в часы наплыва посетителей хрен найдёшь официанта, т. к. их просто мало.
А в дорогих официантов так задрачивают, что от их внимания деваться некуда.
совет о фирменных блюдах и закусках ии сспец предоложениях
внимания достаточно.. . сдачи - не всегда:)
Мелочей вроде поменять пепельницу, салфетки и т. д. Даже в хороших ресторанах об этом часто забывают.
Вежливость и улыбка.
Бдительность через определенное время, чтобы не ждать счет
Официант должен быть в какой то роли психологом. Должен видеть, какой человек хочет общения, он сам пойдет на разговор, а с которым нужно и помолчать, не навязываться. А есть такие гости, с которыми лучше вообще не связываться, все равно ничего не докажешь, они пришли чтоб поиздеваться, у них нет настроения и они хотят его испортить другим....