Рестораны, кафе, бары
Я Вас спрошу как вы себе предстовляете ваниль? как можно нарисовать ваниль? ваще что это? из чего делают? подскажите по
алуйста!!!! пасиба!
Что такое ваниль?
Ваниль – одна из самых известных, но и самых дорогих пряностей в мире.
Ваниль – это темно-коричневые стручки, скрученные в палочки длиной 10-20 сантиметров, эластичные и маслянистые на ощупь.

Стручки эти – плоды многолетней лианы из семейства орхидных.

Родина ванили – Центральная Америка, но в настоящее время ее выращивают в тропической зоне по всему миру, от Южной Америки и Африки до Цейлона и Таити. Свежесобранные плоды не пахнут, но после обработки горячей водой или паром на поверхности стручков выделяется легкий налет игольчатых кристалликов белого цвета. Это ванилин, содержание которого в ванили не превышает 3 процентов. Его запах и обуславливает запах ванили.

Оказывается, ваниль способствует одолению пристрастия к шоколаду и другим вкусненьким вещам, и, соответственно, помогает похудеть. Вследствие этого добровольцы, постоянно носившие специальные пластыри с запахом ванили, потеряли в среднем на два с половиной килограмма больше, чем представители контрольной группы.

Ваниль -это стручки, как фасоль или горох, только ванильного дерева. Растет только в тропиках. Перемалывают в порошк Очень дорогой Поэтому нам продают хим. заменитель -ванилин.
Светло жёлтый цветочик, палочка светло каричневая-жёлтая.
О. о Ну эт палочки такие коричневатые. Вкусно пахнут. Татуировки иногда перемолотым делаю. Красиво =)
Ваниль-если не ошибаюсь это цветки архедей
Вани́ль (лат. Vanílla) — род многолетних лиан семейства Орхидные, плоды (стручки) которых также называются ваниль и используются как пряность.
Латинское родовое название происходит от исп. vainilla — стручочек.
Известно более ста видов ванили, из них лишь три культивируют для производства пряности:
* Vanilla planifolia — даёт несколько культурных сортов ванили лучшего качества, с длинными стручками в 20—25 сантиметров;
* Vanilla pompona — короткие стручки более низкого качества;
* Vanilla tahitensis — ваниль таитянская.
Другие виды ванили считаются декоративными.