Рестораны, кафе, бары

Подскажите как быть??? через 2 недели стукнет 30лет. родители настаивают чтобы я сделала др в кафе. а мне не хочется.

приглашать особо некого, нет надежных и верных друзей, которые могут обязательно прийти. нет на них надежды. один раз наприглашала на свой др половина не пришли. так было обидно, что разревелась прямо в свой день... может с тех пор я и не люблю свой др. подскажите правильный выход.???
не заставляй себя
Дима
Лучший ответ
Не хочется - не отмечайте! Оно вам надо нервничать в свой праздник? Предложите родителям отметить дома в тесном кругу, пообещайте какое-нибудь феерическое блюдо им приготовить. А на сэкономленные на кафе деньги лучше себе любимой подарок сделайте.
отдохни на эти деньги где-нибудь
Ирина Орехова
смирите сердце своё, слушайтесь маму и папу
не надо строить из себя ту, которой вы не являетесь
а ДР мало у кого искрено весел
да и психологи говорят - самый слабенький день у каждого человека
попросите родителей, что вам грусно, что вы боитесь, что никого видеть не хотите
днюхи это трагедия
мы ожидаем от себя новой жизни
а
да что говорить...
Baurjan Arustanbekulu
Странно.. . День рождения ваш, вам и решать что с ним делать! Сидеть в кафе и ждать придут или не придут "друзья" ? Я бы собрался в поход хоть на один день, в путешествие по красивым местам, вот вы бы встретили наверняка настоящих друзей !
ну ты достаточно взрослая. родители не должны настаивать. это же твой день рождения. если уж им так хочется в кафе, скажи, что сходишь с ними и никого приглашать не будешь. мне не совсем понятны ваши отношения. лично за меня родители ничего не решали и никогда ни на чём не настаивали. видимо, у вас другой расклад.
По-моему в 30 лет пора бы уже самой решения в жизни принимать, а не родителей слушать! Это раз. День рождения - отличный праздник, который вовсе необязательно проводить в компании "надежных" людей! Просто знакомых, коллег вполне хватит для приятного вечера. У меня тоже были иногда года, когда было некого пригласить (когда в другой город переехал). . и в одиночестве приходилось встречать. . но к этому проще надо относиться и не делать трагедию! Это два!
Viko Choi
Люся... Я была бы счастлива, если в этом возрасте у меня вообще бы остались живы родители. Вы зря тратите свои нервы. Дай Бог это ваша последняя трагедия. Смотрите позитивно. Поднимите руку вверх, а потом резко опустите и скажите"Да и х... р. с вами, кто не пришел"...от этой половины вообще хрен отмажешься к 40 годам). Не зовешь-придут. Бросьте вы переживать из-за таких пустяков! И вообще. Друзей могут быть 1 или 2...,а остальное просто знакомые. И толку от них потом меньше, чем проблем.
Не хочешь, не отмечай. Отмечать свое медленное угасание считаю глупым
Елена Цаплина
Вам 30 лет) вы уже сами можете принимать решения. Сходите с родителями в кафе, а сами с какой-нибудь подругой езжайте на турбазу или отправляйтесь на конную прогулку. Пусть ваш день рождения будет ярким моментом в жизни, чтобы хотелось отмечать всегда. А кафе это банальо и серовато как-то, лично по мне)