Рестораны, кафе, бары
Кто уже был свидетелем на свадьбе подскажите пожалуйста что там нужно делать? когда какой тост говорить и тд..
Друг женится пригласил свидетелем. . очень волнуюсь - боюсь лапухнутся.. . ((
Пожалуйста : Правила этикета для свидетелей:
Свидетель и свидетельница в день свадьбы должны с утра приехать к жениху и невесте, помочь им одеться, успокоить, создать хорошее настроение.
При посадке и выходе из автомобиля, за столом свидетель должен ухаживать и помогать свидетельнице.
Свидетель и свидетельница должны хорошо знать сценарий свадебного торжества, напоминать обо всем жениху и невесте, гостям.
Свидетель приезжает в ЗАГС (домой к невесте) вместе с женихом. В ЗАГСе свидетель должен отдать сотрудникам ЗАГСа паспорта, подобрать вместе с женихом мелодии, которые будут звучать во время регистрации, договориться о видео - и фотосъемке, забрать после церемонии отснятый материал, узнать, когда можно будет забрать фотографии.
Свидетель должен проследить за тем, чтобы заказанный автобус или автомобили для гостей прибыли вовремя, чтобы всем гостям хватило места.
У свидетельницы всегда с собой должны быть разные мелочи, которые могут потребоваться в день свадьбы: нитки с иголкой, скотч, носовые и влажные платочки, таблетки от головной и зубной боли, средство для снятия симптомов простуды.
Свидетель - это главный помощник тамады, а в некоторых случаях он заменяет его полностью. Это относится к свадьбам, которые проводятся в кругу самых близких и на которые, как правило, не приглашается тамада. Однако кто-то должен следить за ходом торжества, и эту роль берет на себя свидетель.
Он обязательно должен знать несколько тостов, большей частью шуточных, однако пара-тройка серьезных тоже не повредит. Ему важно правильно чувствовать настроение гостей. Например, не стоит произносить серьезные речи, когда все уже захмелели и хотят танцевать. Также следует учитывать, что шуточные тосты в самом начале застолья не вполне уместны, так как самое время сказать молодым что-то серьезное, напутственное, для чего лучше предоставить слово родителям жениха и невесты.
Необходимо обращать внимание на настроение гостей. Никто не должен скучать на свадьбе, это правило должно соблюдаться неукоснительно. Нужно позаботиться о конкурсах, играх, тостах, - и все это лучше подготовить заранее.
Свидетели, ответственны за "культурную программу" на свадьбе, должны серьезно подойти к исполнению своих обязанностей, сознавая важность возложенной на них задачи. http://www.wedding.myclub.ru/before/witness.shtml