Рестораны, кафе, бары
Подскажите, пожалуйста, каким должен быть интерьер маленького кафе и чем завлечь людей?
кухни там нет!
вопрос отделки - это личное дело владельца, но должно быть уютно, немноголюдно. Приглушённый свет, столики на 2 человека обязательно ну и для небольших компаний - 3-5 человек. Демократичные цены, разнообразие горячих напитков, обязательно зона для некурящих. Определитесь с основным назначением кафе. Если забежать и недорого перекусить - то акцент на цены, если целенаправленно провести время с друзьями - то разнообразие в меню. Небольшие порции и возможность заказа на вынос. И главное - обслуживание. если я жду официанта более 3 минут то в 90 % случаев я ухожу в другое место. меня накаляет ждать. Благо кафе на каждом шагу. И в это кафе я больше ни ногой. И из опыта кафешек в Китае - если заказ более, чем на 5 наименований, то хозяин угощает клиента - сок, соус, морожное, сладости, фрукты или по желанию могут увеличить порцию уже заказанного блюда. Если заказ по их меркам очень большой - то вино, пиво. То есть бонус. Что касается рекламы - самая лучшая реклама -рекомендации посетителей. желаю удачи)
главное чтобы было чисто и готовили вкусный кофе... с пенкой мммм...
Уютное по-домашнему. Раз маленькое, то пусть будет похоже интерьером на комнату (ну допустим, на номер в хорошей гостинице) . Можно сделать под детскую комнату, можно похожую на каюту на корабле. А завлечь можно акциями (например чашечка кофе бесплатно при заказе от определенной суммы) и рекламой, конечно же.
Реклама - двигатель торговли - во все времена.
Интерьер на Ваш вкус, но зависит так же от места расположения самого кафе. Если центр города - лечше в современном. Если окраина - чтобы напоминал домашнюю обстановку.