Рестораны, кафе, бары
расскажите случай в кафе??
может была когда нибудь интересная или смешная сетуация, может наоборот грусная в ресторанах или кафе. Просто папала в эту сферу и теперь интересно узнать что-то прикольное)
а мы однажды зашли в кафе с подругой после шк дабы перекусить перед курсами))) сидим, болтаем.... хотдоги едим.. фигакс.. у меня сосиска из него выскальзывает из майонеза и летит под ноги мужику какому то... хдД ну да ладно.. поели.. расплатились.. пошли в гардероб одеваться.... (зима была)... а там 3комнаты) гардероб с зеркалом смежная стенка туалет и коридорчик_)) а в углу раковинка стоит... между туалетом и гардеробом.. ну мы одеваемся.... одеваемся.. тут как че то зашипит.. причем так громко.... мы подумали самолет летит прям над крышей администрации.... пар как попрёёёёёттт.. как на сцене при выступлении.... мы как заорем... хдД оказывается труба прорвалась кипяток.... мы выбежали оттуда.. давай официанток звать на помощь.. хДД кафе превратилось в бассейн))
Вот тебе одновременно грустная для одних и весёлая для других история.
Была чеченская свадьба, ближе к ночи всех женщин отправили по домам, а мужчины из ресторана переселились в номера, вызвали двух проституток на 40 человек и шпилили их ВООБЩЕ без перерыва в течении 4-х суток!
Жених, естессно-первая скрипка!
Официантки рум-сервиса, таскавшие в номера жратву были весьма впечатлены.
Жених, естессно-первая скрипка!
а у меня уже подборка "из жизни дятлов". кстати, это разные заведения, очень разной ценовой категории. Но глухие официанты, видимо, много где работают.
К примеру:
- Здрасте, у вас вайфай есть? - Да, конечно!
Делаю заказ, достаю ноут.. .
- Простите, не могу поймать сеть. Может быть, ключ нужен? Нет, там без ключа. Просто СЕГОДНЯ НЕ РАБОТАЕТ.
- Я сегодня первый день на диете, мне кроме мяса вообще ничего нельзя. Сможете обслужить?
Накормили, вкусно, сытно, в конце выносят чай - и к нему сахарницу и карамельки)
- Олег, подскажите, какое мне заказать у вас пиво, если я люблю темное, хорошей плотности, сладковатое?
- Вот это берите.
Заказываю, пробую, читаю описание : "с выраженными нотками ГОРЕЧИ".
- А что у вас выбрать из нежирного мяса, я на диете? баранинку?
- Вот, шашлык из СВИНОЙ шеи. Он НЕЖИРНЫЙ.
- Порекомендуйте мне салат. Легкий и, пожалуйста, никакого чеснока.
- У нас Цезарь очень вкусный.
(наученная горьким опытом, уточняю, как крутоны приготовлены)
- Сухарики - они с ароматным чесночным маслом обжариваются.
То, что при заказе пива 0,3 нужно очень четко на глаз знать объем бокалов любых форм, чтоб до ухода официанта успеть вернуть на бар 0,5 - вообще молчу.
И как в половину стандартного бокала для вина помещается, по мнению официанта, 250 мл фреша - тоже.
В общем - не расслабляйся там, где тебя кормят. Запоминай своего официанта по имени, сразу планируй дать ему чаевые и помоги ему их заработать. А за каждый косяк вычитай) ) Ну а если Вы в этой сфере работаете - почаще просите друзей побыть таинственным покупателем. Много нового узнаете.
К примеру:
Делаю заказ, достаю ноут.. .
- Вот это берите.
- У нас Цезарь очень вкусный.
Ну однажды я сидела с подругами в дешовой кофешке, была увлечена разговором с ними, а телефончик мой лежал на крае стола, когда мыжчина проходил мимо моего стола, аккуратно подобрал его себе в карман, а я этого не заметила. Когда попыталась найти телефон-поняла, что случилось, но было уже поздно ((
Я пролил кофе... (Угорал 20 минут, потому что я попросил еще сахара, и разбил чашку, ни кофе и сахар не куда теперь девать было=D )