Рестораны, кафе, бары

почему в кабаках и клубах такая дикая наценка на алкоголь и табак?

всегда беспокоил такой вопрос. Логика десятикратной наценки отсутствует напрочь. Это ж не блюдо, приготовленное на кухне. Как давно эта тенденция образовалась и почему так исторически сложилось?
Вообще то, в ресторанах и клубах наценка разная) . Все то, что работет после 00
часов, относится к ночным клубам, там наценка, после 00 часов, уже другая.
И ни где, не накручивают, как вы сказали десять цен, нет такого. Существуют
определенные правила торговли спиртным. Они соблюдаются. Да, это дорого!
Но, на эти заведения есть спрос) . Этим все объясняется. Меня эта тема не
волнует совершенно! Не нравится - не ходи! Такой принцип. Это не первая необходимость.
Даже не проблема, чтобы ее обсуждать.
Сергей Иочис
Лучший ответ
Мирлан Утуров во первых десять-это приблизительно,и не на фоне магазинных цен а оптовых.
во вторых вопрос был ПОЧЕМУ,т.е в чем причина(на ваш взгляд)-прочитайте два раза,если не правильно расставляете акценты.
не хули такие цены,а именно в чем причины.исходя из этого и ответ-не нравится-не ходи не уместен....спрос-предложение-тоже невнятный ответ,тоже ни о чем...
ненавижу риторические вопросы,но и риторические ответы на конкретные вопросы....
хотя-не вы одни....
Людям нравитЦЦо...
Слава Васин
Обдиралово.
Да потому что в таких местах алкоголь купят по любому. Кто не потянет, будет бухать зауглом. А чай по пить можно и дома.
Галя Сафина
да потому что если ты туда пришёл, то обязательно это возьмёшь! сколько бы это не стоило! ты же отдыхать пришёл, так отдыхай, а владельцы этих клубов пока себе дома на Мальдивах покупать будут!
так выживают....
Потому что эти предприятия убыточные, а такая большая наценка для того, чтобы оправдатьт хотя бы каплю в море расходов.
Алена Зенчева
а потому что люди не платят за блюда =- они танцуют и пъют. .
как еще на них зараьотать - еслли они тащяться всю ночь. . но некоторые пришли что бы просто потанцевать) )
тут их не заставишь уйти как из столовой - что бы освободить место для следующих))
Арендная плата+1000 000 всяких штукердявин. )
Жить хотят ;-))))))))
короче.)
Как в Египте, посадка на верблюда - 5 $, слезть с него - от 10 до 20 $.
Всё зависит от суммы вложенных в интерьер клуба денег, после выпитой водки так хочется по этим харям в зеркалах "съездить" стулом, а цена водки смущает.
Игорь Ким
Потому что покупают, как ни странно.
Евгений С
НУ, КАК ГОВОРИТСЯ, ЛИХА БЕДА - НАЧАЛО! МАЛЕНЬКО НАЧАЛ, САМ СЕБЯ ЗАУВАЖАЛ, А ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ СПЕРЛИ, ПОКА ПИЛ, ТАК И НЕ ТОРМОЗИМ.... ПОКА С ПУСТЫМИ КАРМАНАМИ НА УЛИЦУ НЕ ВЫБРОСЯТ)))
потому что человек под ритмы любимой музыки купит все и за любую цену. таков же принцип сейчас во всех вещевых бутиках врубать громко музыку, потом выходишь с кучей сумок и думаешь - нафига тебе все эти вещи?!!
тупая не обузданная жадность, напрочь ох@ших барыг, жмурить их - кровососов!!!!
Да потому что - это их самый большой доход! Дураку ж понятно, что люди больше пьют и курят, нежели едят, особенно в клубах. И зачем это обосновывать спросом и предложением и все такое, тут элементарная психология, зачем идешь, то и получаешь, коько платишьневажно - от твоего кошелька зависит, а цены в разных клубах и кабаах все-таки разные.
есть такая поговорка по теме: чем ближе к пляжу, тем дороже пиво.... Во всех местах развлечения все всегда дороже по определению, не нравится - не ходи
Посчитайте сколько стоило бы все то же самое сделать дома.. . только учтите все приобретение продуктов (поход в магазин) , приготовление и пищи и помещения, уборка, мытье посуды и тому подобные прелести.. . и поймете, что Вы платите за свой комфорт....
Самый обиходный товар, без которого не получается хорошо отдохнуть и на котором реально получить хорошую выручку.
это вечный бизнес и ходовой товар
Ivan Gaponenko
у нас молодёжь берут с собой бухло, выходят из паба пьют в машинах, а потом уже под "настроением" заходят
обратно, потанцевать, повеселиться. Нааамного дешевле выходит.
сигаретами тоже не проблема запастись )
Выручка строится в основном на спиртном. Есть многие способы, рассказывать не буду.
Юрий Дунаев
А я не курю, не пью. В клубы нравится ходить, потусить ))))
Потому что в соседний ларек не побежишь ведь, придется купить по их цене ((((
Дина Н
Пейте дома! А часто по кабакам не ходите!
Потому что люди все равно идут и согласны платить.. .
А я вот 100 лет не была, так как считаю это непозволительной роскошью!
На такие деньги можно с друзьями дома посидеть,
и еще на 2 раза останется!
в любом случае покупать меньше не станут, психология и тактика))
Вот здесь-таки логика как раз есть. В барах особенно. Ведь люди туда как это ни странно приходят, чтобы выпить. Вот они и стремяться сбыть товар по выгодной для себя цене.
Asel Nuralieva
они зарабатывают так с расчетом на то, что ты волей-неволей купишь по такой цене =)
извините конечно, но если вы увидели десятикратную наценку на табак--смело вызывайте ментов-это экономическое преступление.
а вот на алкоголь наценка-это потому что все равно вам деться некуда, все равно купите...
Спрос рождает предложение!!!
Потому что клубы и кабаки - коммерческие заведения и должны приносить прибыль, а алкоголь и табак- главные ее источники)) , Вы ведь не есть туда приходите?))
Карина Маркер
ну а если бы вы были хозяином такого заведения - вы бы даром разливали ?
Жить хотят ;-))))))))
короче.)
Пользуються ситуацией .Хочешь хорошо отдохнуть-покупай. А нет -купи в магазине и пей либо дома либо под забором.
а потому что они совсем оху... ели надо жмурить их!!!!
Потому что спрос большой.
потомучто одну выпьеш а потом тебе будет всё равно!!
Sahj Radibozhenko
Потому что алкоголь и табак оснавная продукция, за счет которой этот клуб имеет выручку.
Ну надо же им на чем-то зарабатывать? Большинрство людей идут в кабаки с целью так сказать морального разложения. И тратят на эти цели неограниченное количество денег. Тем самым способтсвуют обогащению владельцев.
спрос большой, поэтому так дорого
потому что его там покупают :)
Сделают 20-тикратную наценку.. . что самое интересное-ответы не изменятся)))))
Nurik Kanatuli
Мне все равно, я не плачу.
Потому что все туда пить и курить приходят, а как всем известно после пар рюмок теряется счёт всего и деньги испаряются!!!!)))))
А потому что не сразу прибавляли а постепенно. А клиент все равно идет косяком. Вот так же и государство-всем вам возмутиться бы когда в первый раз цены взвинтили а все молчали в тряпочку, а если бы все возмутились всем скопом тогда бы они таких пакостей не делали. нельзя терпеть и молчать.
Это СЕГРИГАЦИЯ
Мирлан Утуров что такое серригация?
путешествуя по миру заметил, что многие буржуи кто идет бухнуть пьют до, а потом грубо говоря за углом и так искоренили наценкуи никакие гламурные разводки типо это некрасиво не катит. т. к. водка 50 гр. премиум=0.5 в магазине напротив .учитесь жить. а на сэкономленные деньги хватит....
а на чем будет зарабатывать клуб? на пятисот рублевом билете?
сидите дома, дешевле будет
Света
да все не так для того они и вкладывали деньги туда заранее какю цену захачу такую и поставлю не нравится не бери....