Рестораны, кафе, бары

а как получают птичье молоко? доят птичек?

Руслан Алиев
да получают также как и козьинаки....
Марал Тулеубаева
Лучший ответ
Нет. Птичниц.
труднодобываемое вещество
это образное выражение используемое нарицательно. не едят люди птичьего молока.
Нет. Птички доят коровок.
Таких "птичек" как Вы, не грех и подоить ;-)
http://shahban.ru/2008/02/19/kak_delajut_ptiche_moloko_2_kadra.html#
посмотри на картинку и все поймешь :))))
Это просто название его делают также как и обычные конфеты!

P.S. Мой любимые!!!
Katty Bryus
Да и только даильными аппаратами.
Сначала упорно ищут сисечки у тех птичек
Птички своих птенцов кормят своей рвотой. Вот и вам птичье молоко.
Птицы не относятся к числу млекопитающих, они вскармливают своих новорожденных птенцов различными насекомыми, червячками, личинками. Поэтому и выражение «птичье молоко» чаще всего означает какой-то невиданный продукт, которого нет в реальности.

И все-таки такое выражение появилось недаром, потому что птичье молоко в природе существует. Оно не похоже на привычную нам жидкую массу - коровье или козье молоко - и представляет собой что-то вроде жидкого творога. Такая молочнообразная масса образуется в зобу у голубей и антарктических пингвинов, когда они выводят птенцов.

До того, как малыши начинают питаться «взрослой» пищей, мамы вскармливают своих детей таким вот своеобразным птичьим молоком, в котором есть все необходимое для полноценного питания новорожденных, для их здоровья и роста.
Ой, я даже и не знаю. Может все таки это специальным аппаратом доят
К птицам резиновых птенцов с резервуарами подсаживают, а те их высасывают до последней капли:)
А может ето не молоко? Ето точно не молоко.
Ето то, что собирают на земле после птичек!
хорошо что крупно-рогатый скот не летает :)
Сначала спаривают их с быками.
а может это не молоко вовсе! а птичка мальчик!