Написание резюме
Люди!Помагите!Нужна помощь!
Подскажите пожалуйста!У меня на работе возник конфликт с начальством из-за того что в два раза снизили заработную плату и не заплатили стажевые в конце года.Платить не хотят,сказали если не устраивает, писать заявление об уходе и искать себе другую.Как грамотно написать заявление об уходе,только чтобы не по собственному желанию,а из-за скандалов с начальством и из-за постоянных стычек,унижения.Вобщем меня вынуждают просто написать,потому что такое терпеть не возможно.
Ни в коем случае не поддавайтесь на их уговоры и не пишите заявление по собственному желанию - это им и надо. Тяжело просто так взять и уволить человека. Идите в трудовую инспецию, пишите заявление на работодателя, укажите, что Вам не выплатили и за какие месяцы (период) , также укажите, что Вас принуждают к увольнению. Держитесь варианта "соглашение сторон" с выплатой выходного пособия. Будьте уверены в себе и не бойтесь! Удачи Вам
Ни в коем случае НЕ пишите заявление !!!Пусть сами увольняют, если хотят и тогда- в суд. Они и расчитывают на то, что Вы сами уволитесь. Потом ничего не докажете. А не по собственному желанию, а из-за скандалов заявление не пишут! Найдите в "поске" Трудовой кодекс РФ и смотрите " Расторжение трудового договора по инициативе работника".
это называется- "по соглашению сторон"
http : // trudovoepravo . ru / 1907
почитайте юриста
Ты где живешь?
Скажи спасибо чт хоть что то заплатили - стажевые, обычно и их не дожидаются и линяют
Напишите по со6ственному, следующему работодателю объясните что как. Иначе уволят - будет хуже. А вообще с юристом посоветуйтесь - деньги вы все равно можете получить. Правда в суде6ном порядке
Снижение з/платы грубое нарушение ТК (если это прописано в Ввашем трудовом договоре) . Предложите своему руководству на выбор: увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия в размере суммы, которой Вам не доплатили или Ваше заявление в Трудовую инспекцию. Для проверки достачно будет указать в заявлении о том, что Вас вынуждают уволиться. Будьте настойчивы, удачи Вам!
вали пока не уволили