Написание резюме

Как правильно оформить резюме на работу.

Хочу устроится на работу торговым представителем, до этого работал экспедитором.
Здравствуйте! Резюме это документ, содержащий информацию о навыках, опыте работы, образовании и другой относящейся к делу информации, обычно требуемой при рассмотрении кандидатуры человека для найма на работу. Пишите в свободной форме кратко и по существу. Желательно указать наличие регистрации по месту жительства, отношение к воинской службе-обычно эти вопросы интересуют работодателя. Удачи Вам.
Kate Järvelä
Лучший ответ
посмотрите на сайтах-там есть формы, суперджоб ру и HH ру
обратитесь на работные сайты: там есть и статьи с подсказками, и карьерные консультанты, которым можно отправить свое примерное резюме, а они дадут вам максимум рекомендаций по улучшению его. и обязательно потом сравните с другими резюме торговых представителей в интернете (их найти нетрудно в поисковике)
Удачи!
Образец резюме:
Иванова Наталья Ивановна
Цель: соискание должности секретаря, менеджера и других родственных профессий.
Контактный телефон:
Дата рождения:
Образование:
1999-2002 г. г. Государственное профессиональное училище №89 г. Королёва М. О.
Специализация: секретарь-машинистка.

2006 г. Русский институт управления им. В. П. Чернова.
Специализация: менеджмент.
Опыт работы:
2002-2004 г. г. ООО «Триада-А»
Должность: секретарь
Обязанности:
Распределение звонков на мини-АТС, отправка и приём факсов, подготовка различной документации, ведение прайс-листа, заказ и контроль выхода рекламы и объявлений о вакансиях, назначение собеседований, заказ канц. товаров, проведение инвентаризации продукции на складе, планирование рабочего дня руководителя, контроль исполнения поручений, выполнение разовых поручений руководителя.
Причины увольнения: собственное желание (отсутствие чётких полномочий, перспектив роста, достойной зар. платы) .

Профессиональные навыки:
•Делопроизводство в полном объеме, деловая переписка;
•Письменные переводы с/на английский язык (контракты, лицензионные соглашения, рекламные материалы, финансовые документы) ,
•Протоколирование совещаний на русском и английском языках.) ;
•Планирование рабочего дня руководителя,
•Прием гостей, организация переговоров,
•Встреча и сопровождение VIP гостей,
•Туристическая и визовая поддержка (бронирование гостиниц, заказ билетов, оформление виз и приглашений) ;
•Координация работы офиса
•Опыт сбора и обработки информации, написания информационных обзоров
Дополнительные сведения:
Английский язык - свободное владение
ПК - опытный пользователь (полный пакет программ MS Office, Lotus, WinFaxPro, HTML, навигация в Internet, справочно-информационные программы) .
Машинопись 200 уд/мин.
Знание оргтехники (мини-АТС, ксерокс, факс, принтер, сканер)

Прописка: г. Москва, проживание в районе ст. м. "Войковская"

Семейное положение: замужем, ребенок 5 лет
Желаемый уровень з/п: от 35000 руб.