Написание резюме

обязонности официанта

работать, работать и еще раз работать

Джентльмен с дамой в ресторане. Официант на полусогнутых:
- Чего изволите?
- Что-нибудь экзотическое, пожалуйста.
- Хм, как насчет бешеной коровы?
- Полагаю, она закажет себе сама.. .

- Что у вас есть поесть?
- К сожалению, только гуляш.
- Но в меню значится целая дюжина блюд.. .
- Так это для возбуждения аппетита.

Находясь в лондонском ресторане, немецкий турист забыл, как по-английски называются яйца.
- Официант, - после долгих потуг спросил он, - кто это ходит вон там по двору?
- Петух, сэр!
- А как называется жена петуха?
- Курица, сэр.
- Ага, а как называются дети петуха и курицы?
- Цыплята, сэр!
- А как называется то, из чего выходят цыплята?
- Яйца, сэр!
- Фу-ты.. . Принесите мне парочку!

- Что за безобразие! В ваших пирожках с мясом нет никакого мяса!
- Не может быть!
- Может! Нет мяса!
- А ну-ка откусите кусочек.. .
- Ну вот, видите.. . нету!
- А вы еще откусите.. .
- Ну.. . опять нет!
- Ну-ка еще раз.. . Стойте! Вы проскочили!

Приходит нищий в ресторан, видит, что какой-то богач сидит за столиком, перед ним тарелка супа, а он отгородился от нее газетой. Он подсел и стал тихонечко есть суп. Увидел на дне расческу с влолсами и его вырвало обратно в тарелку. Богач убирает газету и спрашивает:
- Суп ел?
- Ага!
- Расческу сволосами видел?
- Ага!
- Я тоже!

Испекла бабка колобка. Отпускает его погулять и говорит ему:
- Колобок, ты только в Макдональдс не ходи, тебе там сосиську в попку вставят.

Дает повар задание стажеру - испечь торт и сделать на нем надпись "С днем рождения". Через некоторое время повар спрашивает ученика, как он справился с заданием.
- Все нормально, - отвечает ученик, - только очень сложно было засунуть торт в пишущую машинку.

Открылся ресторан, в котором все есть. Шел как-то мимо мужик и решил над этим фактом приколоться. Зашел, сел за столик и заказал официанту бифштекс из слоновьего мяса. Через некоторое время официант возвращается:
- Извините, сэр, но мы не можем выполнить ваш заказ.
- Почему? Ведь у вас над входом написано, что у вас есть все? !
- Это так, сэр, но мы скоро закрываемся, и шеф-повар не хочет начинать нового слона.. .

- Официант! Отбивная очень жесткая!
- Тогда я заменю вам отбивную на бифштекс.
- Но я ее уже начал.. .
- Ничего, бифштекс уже тоже начат.

- Официант, у вас мясо жесткое как подметка!
- Все претензии - к барану!
- А я к нему и обращаюсь.. .

- Официант, у курицы, которую вы мне принесли, одна нога короче другой!
- Послушайте, вы заказывали курицу для того, чтобы ее есть, или будете с ней танцевать?

- Официант! Этот суп напоминает мне раствор стирального порошка!
- Странно, это наше фирменное блюдо. А, извините, вы часто употребляете раствор стирального порошка?

- Официант, почему тарелка мокрая!
- Это ваш суп, сэр!

- Официант, принесите чего-нибудь выпить на ваш вкус.
- Спасибо, сэр. А вам что-нибудь принести?

- Официант! Почему у вас жирные салфетки?
- Я не знаю, почему вы вытираетесь блинами!

- Официант, кофе был совершенно холодный!
- Хорошо, что вы мне об этом сказали. Охлажденный кофе на две копейки дороже
Anuar Zhakanov
Лучший ответ
http://yandex.ru/yandsearch?text=обязанности официанта&lr=2&noreask=1&msp=1
Вы не пишете, какого официанта, кафе. ресторана, Вот примерные обязанности официанта ресторана
Официанты обязаны:
1. Приходить на работу в строго установленное графиком время
2. Выполнять указания метрдотеля о порядке обслуживания гостей.
3. Соблюдать правила обслуживания посетителей и правила поведения в ресторане; быть вежливым, внимательным, предупредительным.
4. Соблюдать правила санитарии и гигиены при обслуживании посетителей ресторана.
5. Находиться на работе в форменной одежде которая должна быть чистой и выглаженной; обувь вычищенной.
6. Постоянно повышать свою квалификацию.
7. Соблюдать правила личной гигиены.
8. Тщательно подготавливать столы к приёму гостей; постоянно поддерживать порядок на столах и на своём рабочем месте в течении всей смены.
9. Своевременно и правильно сервировать столы, а также убирать использованную посуду и приборы, соблюдая определённые технические приёмы.
10. Пользоваться только чистыми хорошо отглаженными скатертями и салфетками.
11. Содержать в чистоте подсобные столы и серванты, застилая внутреннюю часть сервантов салфетками.
12. Обязательно пользоваться ручником при обслуживании посетителей.
13. Доброжелательно встречать посетителей; приветствовать их; помогать разместиться за столом; предложить меню; точно и быстро исполнить заказ с соблюдением правил обслуживания.
14. Неукоснительно соблюдать правила техники безопасности.
15. Официанты должны знать правила технической эксплуатации оборудования на котором они работают; режим технологического процесса; основные свойства сырья и полуфабрикатов; санитарно-гигиенические требования к оборудованию, инвентарю, инструменту; правила промышленной санитарии; противопожарные мероприятия.
16. Знать и строго соблюдать правила внутреннего распорядка.
17. Знать и строго соблюдать правила подачи блюд и напитков, температурный режим подачи.
Я работал одно лето в Васаби оффициантом. Впринципе деньги ничего. Обязанности сугубо пошлые. Вежливость, все дела. На работу приходить заранее, сраные салфетки раскладывать. Главная обязанность - не показывать презрение к мэнеджерам, чья обязанность показывать свою невъебенность. А так, заучил меню, сдал тест, и впирет. Просто по человечески разговаривай, и будут хорошие чаевые. Без понтов и напыщенности.
Низко летаешь! выбери че нибудь поинтересней!