Написание резюме

"Какие трудности в жизни доставляют вам наибольшие проблемы?". Как лучше ответить на данный вопрос в резюме?

Dana Mukhtarova
Кристина Сомина дала плохой совет, т. к. если у вас нет трудностей и вы с ними справляетесь, то зачем обращаетесь в банк? Такого не бывает в принципе - это провокационный вопрос и ответ, что вы боретесь или у вас их (трудностей) нет совсем наводит на мысль, что вы что-то скрываете или просто неискренни. Я бы ответил так - наибольшие проблемы в жизни доставляют трудности, которые возникают спонтанно, поэтому я стараюсь четко планировать свою деятельность и избегать разных сюрпризов. С одной стороны вы ответили на вопрос, придраться не к чему, а с другой еще и себя похвалили, мол вы очень подходите для банка, т. к. вы человек системный, думающий, работающий по плану и т. д.
Игорь Нижегородов
Лучший ответ
смотря, куда отправляете

если реально испытываете, то сформулируйте:
боюсь высоты
или
не могу ездить в лифте в одиночку,
не могу терпеть курящих... но вдруг шеф курит.. .

лучше написать уклончиво: пока не встречал, видимо, они у меня впереди
Dana Mukhtarova пишу в банк анкету, это типа заявка на участие в конкурсе, по итогам которого можно получить от банка стипендию.
Борьба с весом, он колеблется
Аня Павлова
Согласна с Серьгеем Романовским. Да это каверзные вопросы, они на то и рассчитаны, что-бы увидеть, как вы будете из этого выкарабкиваться. Если на долго задумаетесь, то всё.
На такие вопросы напрямую лучше не отвечать. Точно также как и о своих "минусах", плохих качествах. Т. е. вообще глупо, резюмируя себя, упоминать что-то отрицательное. Поэтому лучше ответить уклончиво, что то типа, "трудности меня не пугают/все проблемы решаемы".