Написание резюме
Что отвечать на вопрос у работодателя: "Укажите свои достижения, приведите пример ваших последних поставленных целей и
как вы их добились?" А если я и правда не знаю какие у меня были достижения и сам считаю что никаких достижений у меня не было, блин что тогда отвечать?? Надо же что-то всё равно ответить чтобы их заинтересовать! А что ответить на этот вопрос и какие примеры можно привести своих достижений если у меня их нет?
У каждого работающего без нарушений и выговоров можно найти хоть какую-нибудь достигнутую цель и пр. , просто вопрос в масштабах достигнутого. Например, целый год без прогулов, "отпрашиваний по-раньше", и опозданий - уже достижение, говорит о пунктуальности и ответственности, отсюда вывод, что сотрудник успевает делать свои рабочие обязанности. Быстро освоили программку и тихо работаете по ней, никто не замечает - ну, работает, ну и ладно, а можно сказать, что вы легкообучаемы и быстро осваиваете инновации.
Прямо на листочке распишите каждый свой день в течении недели, не упуская никакой детали - и найдете свои цели и достижения. Удачи!
Сергей Акм
блин, не могу их найти) Что делать? Приведите пож-ста ещё какие-ниб. примеры достижений!
Татьяна Миронова
Так укажите кем работали - что делали - какой график - почему ушли - и главное: на какую должность сейчас претендуете. :)
Плохо что нет, а на работу хочется. Я тоже столкнулась с таким вопросом, достижений явных нет. Пришлось пошевелить мозгами. Косвенные достижения хотя бы приводить. Думайте.
например стал "знатоком"на мэйле))
Сергей Акм
блин шутники вам в раздел в ЮМОр, а я серьёзно спрашиваю!:(
шняжный вопрос про достижения, у америкозов набрались фигни всякой, я такие вопросы игнорила в свое время, они к работе никакого отношения не имеют
Сергей Акм
не, к сожалению они всё таки имеют отношения к работе. Работодатель таким образом проверяет как ты ставишь цели и как ты умеешь их достигать, а если тебе нечего ответить на этот вопрос, полагаю ты просто неудачник ничего не достигший в жизни. Может быть я преувеличил, но доля правды в этом есть. Они проверяют как мы можем или не можем добиваться определённых задач и работоспособны мы или ленивы, где-то так. Лично моё мнение.
первое достижение - рождение, боролся и не здавался, учеба - какие там достижения, твоя первая работа как ты ее добивался, какие есть плохие качества и как переборол (ложился поздно и опаздывал на работу. А теперь я перед Вами переборовший свой принцип, лучше лягу раньше и не опоздаю.)
придумайте чего-нибудь, в конце концов голова для чего?