Написание резюме

Как составить обьявление для человека который ищет работу.

Приведите примеры. как правельно написать обьявление. от 3 лица.
Резюме прикрепляете к файлу.
Если Вы как представитель кадрового агенства: Здравствуйте ФИО или название организации) .
Представляем Вашему вниманию кандидатов на вакантную должность ...Описываете кратко главные навыки, умения и знания указывая ФИО. .
С уважением ФИО свою и название должности.
Всю информацию Вы можете получить по тел.:... .

Если ВЫ как друг. То тут лучше предоставить им самим себя пробивать. Пусть каждый сам представит себя. Работодатели не любят зависимых работников.
Андрей Христ
Лучший ответ
Предлагаю Вашему вниманию некоторую стандартную форму написания резюме, которая содержит все пункты, по которым специалист кадровой службы может принять решение пригласить вас на собеседование.
В резюме должны быть указаны следующие данные:

Ф. И. О. , год рождения (возраст) , контактные телефоны (домашний и/или рабочий) .
Цель (зачем вы обращаетесь в данную фирму, какую работу ищете) .
Опыт работы (в обратном хронологическом порядке, то есть начиная с последнего места работы) по схеме:
дата начала работы — дата окончания работы;
название фирмы, ее сфера деятельности;
название вашей должности, количество подчиненных (если были) ;
описание Ваших должностных функций, уровень ответственности и полномочий;
примеры конкретных достижений;
Образование (в обратном хронологическом порядке, то есть начиная с последнего места учебы) по схеме:
дата начала учебы — дата окончания учебы;
название учебного заведения, факультет, специальность;
присвоенная квалификация.
Дополнительное образование — курсы, семинары, тренинги, стажировки (по приведенной выше схеме) .
Дополнительные навыки (ПК, степень владения иностранными языками, наличие а/м, водительских прав, машинопись, другое) .
Ваши преимущества (укажите несколько своих личностных черт, которые отличают Вас от других и помогают Вам достигать нужных результатов в работе) .

Вышеперечисленные пункты являются базовыми. По мнению всех специалистов по подбору персонала, их наличие в резюме обязательно. Однако, в зависимости от стиля работы того или иного менеджера по персоналу, их требования по дополнительным пунктам могут быть различны. Причиной тому является желание облегчить себе работу. Поэтому рекомендация автора материала следующая: имеет смысл сделать универсальное (в смысле структуры) резюме, которое не забракуют при первичном беглом просмотре. То есть, спорных моментов лучше избегать.

Например, спорным является наличие пункта в резюме о желаемой зарплате. Одни менеджеры по персоналу относятся к этому крайне негативно. Другие кадровики приветствуют такую информацию, разъясняя, что им удобно, когда кандидат указывает желаемый оклад. В случае, если человек жестко претендует на $800, а компания может предложить зарплату $500, то менеджер по найму на данного человека не будет тратить времени.
Подробная личная информация также является спорным пунктом при оценке резюме. Хотя по КЗоТу дискриминация по полу и возрасту запрещена, бывают рабочие места, где нужны именно мужчина или женщина определенного возраста. В отношении указания семейного положения мнения самих менеджеров по персоналу расходятся. Часть из них требуют, чтобы наличие супруга и детей было обязательно указано, для других это не принципиально. Причем один и тот же факт, например, наличие супруга или детей в одной компании будет рассматриваться как преимущество (показатель социального благополучия кандидата) , а в другой может явиться причиной не пригласить кандидата на собеседование или отказать в приеме на работу (разумеется негласно, потому что иначе человек может подать в суд).