Написание резюме
Нужно устроиться на работу. прочитал обьявление в газете. что делать дальше? как это делается?
как писать резюме? куда его отправлять?
к вышенаписанному думаю имеет смысл уточнить что за вакансия.
Если вакансия связана с призводством (автомеханик, маляр, электронщик и проч.. ) - просто звони и спрашивай как прийти поговорить о работе - в данной проф. среде больше доверяют тому что человек скажет (пусть даже на жаргоне) чем то, что напишет. кроме того - могут попросить что либо рассмотреть и выявить причины поломок.
Если канцелярская или какая то беловоротничновая должность - звоним, спрашиваем куда скидывать резюме, пишем резюме. Красиво, как сказ Бажова, то есть с обязанностями, достижениями и проч. реверансами (помним, что лючше свои мезюме вызвать любопытство, чем безразличие) . Скидываем а еще лучше приносим резюме в контору и обязательно спрашиваем "когда примерно будет рассмотрено резюмеи когда можно будет прийти на собеседование? " если HR мнется - говоришь, что сам позвонишь.
И присоединюсь к вышесказанному - надо пробовать и делать - все познается на собствнном опыте.
сначала определись- этим действительно хочешь заниматься? затем звони. если скажут резюме- пиши, если скажут- приходи- приходи. на собеседовании будь честен, особенно если разговариваешь с руководителем фирмы. могут спросить про недостатки- отвечай смело. босс- тоже людь с о своими тараканами. приготовь нестандартные ответы на самые часто задаваемые вопросы (найдешь в инете) . и чем больше пройдешь собеседований, тем больше опыта наберешься. я могу тебе два часа говорить про правильное резюме, как и что надо говорить. но ты не узнаешь пока сам не попробуешь
Резюме составь в интернете позвони по телефону который указан в конце обьявления а там все будет проще.