можно попробовать поработать переводчиком. Посмотри в инете. Переводи небольшие тексты, можно посмотреть где писатели хотят перевести свои тексты на английский язык. Можно предложить переводить резюме на английский язык (спрос есть в этом направлении). Нужно что-то делать и развиваться. Для мужчины 5 лет в нерабочем состоянии это очень большой срок, и психологически не готов. Начни что-нибудь делать. Можно попробовать тур агенства, где нужны переводчики и люди умеющие общаться с иностр. подданными, в посольства и т. д. ИЩИ!! !
Могу попробовать написать резюме.
Написание резюме
Да, - вот что писать в резюме, если ВО, переводчик со знанием персидского/английского, но не работал 5 лет по професисии
Gaukhar J
Кстати посмотри раздел "Резюме" например Ленка Пенка испытывает трудности при переводе резюме на англ. язык.!!!
Лена Горина
Всесторонние глупости далёкого от этой области человека. Если знаете в лучшем случае теориетически, - лучше не писать вовсе.
А вы напишите, что помимо основной работы в эти самые 5 лет работали по совместительству и договорам подряда. Другое дело, что если вас возьмут, а вы не справитесь, хвост за вами потянется. Сейчас работодатели слава богу тоже поумнели - а то раньше бывало возьмут дубину стоеросовую, а избавиться от нее по закону очень трудно, а мучаются квалифицированные добросовестные работники. Я сама наблюдала случай, когда взяли "умницу", которая написала ну о-о-о-чень красивое резюме, а потом выяснилось, что дура дурой, так эта зараза подкупила врача на медосмотре при приеме, и та не указала, что эта красота беременна. Ну вот, эта "онажымать" практически не работала, а ее напарнице пришлось работать за двоих без оплаты почти, и она уволилась. Результат? Предприятие потеряло ценного сотрудника, влетело на трехлетний "мораторий" на принятие постоянного работника. Зато этой как с гуся вода. Так что взвесьте свои силы прежде чем рассказвать, как много вы знаете и умеете) ) А то нарисуют в трудовой, что уволены "в связи с непрохождением испытательного срока" - будете тогда вообще с волчьим билетом. Удачи!
Лена Горина
Я знаю что женщин дескриминируют по причине потенциальной беременности, например в аэрофлот, стюардессами, помимо жаб никого не берут, - я свидетель. Меня не взяли, - потому что слишком хорош и помыкать собою не позволю. Договор подряда, - бред. Ммне предлагали так подрабатывать. Реальность заключается в том, что дают предварительно бабки, сколько выторгуешь и идёшь переводить. Никаких бумажек там нет. Я бы не сказал, что работодатели, - умные люди, раз поиметь работника стремятся с первой же секунды трудоустройсва, не давая ему никаких гарантий и перспектив, а там, где это есть, - почти 100% лохотрон, на который не хочу тратить время.