Написание резюме
Как составить резюме, если ...
я работала в одном месте, но в этой сфере я продолжать работать не собираюсь и в резюме не буду указывать данный опыт. Короче, как более красочно оформить резюме без опыта, образования и т. д. Например, я учусь заочно, хочу в более близкой к моему будущему профилю устроиться на работу. Что желательно указывать и как себя разрекламировать?
Пишите про своё оогромное желание работать.
Всё зависит от того, занесено ли это место в труд. книжку или нет. Если нет, то проще будет завуалировать факты. Если занесено, то нужно постараться без сильного вранья изменить название компании. Например, вы работали в фирме "Рога и копыта", которая входит в состав холдинга "Медвежьи услуги". Можно написать просто, что вы работали в ОАО "Медвежьи услуги". А если потом после собеедования и проверки документов увидят несоответствие, то вы можете сказать, что название холдинга знают все, а название внутренней конторки мало кто. Как правило трудовую и пр. документы у соискателя смотрят в самые последние моменты собеседованя, когда уже готовы принять на рботу.
Бывает так, что соискателя сначала тщательно проверяют безопасники, потом уже принимают на работу. Но поверьте моему опыту - в такие конторы лучше не соваться. Причины следующие. Сильно проверяют либо в серьёзных хмурых военизированных структурах, в которые вы, скорее всего, не захотите идти; либо в простых компаниях, в которые часто попадали люди с сомнительным прошлым. Схема проста: если в компанию попадали такие люди, значит сама компания тоже нечиста чем-то. Как правило, говно инстинктивно прилипает к себе подобному. А вам как приличному человеку, не желающему далее работать в неприличной организации, лучше искать ту, в которой на собеседованиях вы почувствуйте "Золотую серидину": не будут вас досконально пытать, но и не мгновенно скажут, что вы подходите; не будут сильно хвалить себя как компанию и коллектив и сильно ругать.
P.S. Очень хорошие советы по резюме, работе и пр. даёт портал http://www.rabota.ru/
Составьте там резюме и подпишитесь на новости. Будут преходить все самые насущные проблемы, типа "как поднять зарплату", "как аккуратно набить себе цену на работе", "как граммотно поменять работу", "как дружить с различными коллегами/начальством", "что бывает в таких-то таких-то экстренных ситуациях... " итд итп....