Взять образец в интернете с нескольких сайтов и действовать по шаблону. Учеба, работа. Достижения на работе. Почему ушел, что не устраивало. На что претендуете.... Все по образцу и поменьше лишнего...
http://www.vitgar.ru/rabota/kak_pravilno_sostavit_rezyume/
Резюме рекомендуется составлять в свободной форме с соблюдением следующих основных пунктов:
1. Цель составления резюме (наименование желаемой должности)
2. Фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес, контактные данные (телефоны, в какое время Вам можно звонить)
3. Семейное положение
4. Образование (наименование учебного заведения, период обучения, специальность) , дополнительное образование (если есть)
5. Опыт работы, начиная с последнего (наименование предприятия, сфера его деятельности, период работы, должность, выполняемые обязанности, подчиненность, причина увольнения)
6. Профессиональные навыки, достижения
7. Наличие деловых связей, в каких сферах (если есть)
8. Рекомендатели (ФИО, должность, контактные данные)
9. Желаемый уровень заработной платы
10. Специальные умения
11. Личные качества
12. Дополнительная информация
13. Пожелания к работодателю
Написание резюме
как правильно составить резюме?
напиши проще образования стаж. свои навыки где живешь
Вот только не надо писать про личные качества! Я работаю много лет специалистом по персоналу и не перестаю каждый раз удивляться тому, как люди любят себя нахваливать: и обучаемые, и трудолюбивые, и с активной жизненной позицией. Одна дама написала, что очень любит детей, хотя претендовала на должность риэлтора. Еще ни один не написал про себя, что он необучаемый ленивый неадекват. Поверьте, как бы Вы себя не расписывали, работодатель сам составит о Вас свое мнение.
Самый простой способ составить резюме - это забить свои данные в форму на сайте hh.ru. Есть подробная инструкция как заполнять поля. В качестве образца текстовок - возьмите примеры конкретных специальностей из поиска яндекса.
Там много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.
Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию.
Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые могут недорого сделать:
goodstage.ru
resume.moscow
allcv.ru
career-way.center
goodstage.ru
resume.moscow
allcv.ru
career-way.center