Написание резюме

Ощибки жизни? Нет квартиры, машина в кредит

Парень 34 года сейчас. Нет квартиры, машина в кредит. Взял кредит на 5 лет 3,5 года назад 900 000 т р, был холостяк, купил хонду за 800 т р 2008 г. Выпуска, матери хололильник и телек , (которая даже в квартиру их общую не прописала его) Итог : продаёт машину за 630 (точнее ещё ищет покупателя), выплатил за кредит 1 150 000 на данный момент, за оставшиеся полтора года ещё досрочно гасить 250 000. В итоге на руках 380 000. Не глупец ли? Есть кто подобно поступил или хочет поступить, , выскажите свою точку зрения планирования бюджета. Для кого кич машинкой произвести впечатление перекрывает рассудок о дальнейшем. По моему только парни могут так поступить .. )
Все зависит от человека и от жизненной ситуации. Многие берут кредиты, кому-то так проще, у кого-то просто не получится накопить на покупку без кредита. У меня машина, по факту, взята в кредит. Я понимаю, что продам ее раньше, чем расплачусь с кредитом. Но в данный момент не жалею об этом. С машиной добираться дешевле до работы и можно подработку найти на худой конец. Хуже, когда ничего не имея за душой, покупают дорогостоящие безделушки, типа топовых смартфонов от которых толку нет, кроме понтов.
Поэтому судить кого-то, не зная что к чему - просто невозможно. А мнение у каждого свое. И в данном случае, если з/п позволяет жить и обслуживать кредит - то почему бы и нет?!
Виолетта Ли
Лучший ответ
Парвиз Хусенов Это да, но не когда 50 проц зп уходит на этот кредит . Добираться до работы можно было бы и за 400 взять машину не девятку в конце концов
34 года и всё парень! Надо уметь совмещать свои желания со своими возможностями. нет жилья -берём машину, а почему не комнату приличную купить? И на фига такая машина, если нет заработка ?
Всем советую никогда не брать кредит ( только если очень прям нужен, деньги на лечения и так далее ) ...Поторопился с кредитом ...Я никогда не брал кредит и сам накопил на все ( авто правда купил не за 800, а за 450 ...Отвечу так - просто совершил ошибку в жизни, такое бывает у многих
Maria Walter
похоже тебе не повезло быть его женушкой, сочувствую
Кредит на машину я бы не стала брать, понимаю, когда ипотеку беруть. У меня подруга машину в кредит взяла на 10 лет.... так кредит выплатишь и уже новую машину брать надо, если до этого не грохнешь...
ЛОХОНУЛИСЬ ВЫ ПО ПОЛНОЙ ВЫВОД НЕ БЕРИТЕ БОЛЬШЕ КРЕДИТОВ
Selena Marie Gomez
вот так сглупил. сейчас расхлебнёт и больше так не будет.
Не в обиду будет сказано . В первую очередь нужно думать о жильё ( кров, очаг, дом, квартира -жилплощадь ) ,а об машине второстепенно .. Тем более 34 года пора взрослеть, и думать о будущем ...Не приведёт же парень будущую жену, подругу на съёмную квартиру, а снимать квартиру - тоже дороговато !! Быть независимым не от кого - иметь собственное жильё ! Машина - это не роскошь, а лишь средство передвижения !
Serega Komli
Парвиз Хусенов Я с Вами согласна полностью.
Своя квартира... неужели никто не понимает, что пока ты снимаешь жильё ты вправе решать где жить? Этот год в испании, следующий в вьетнаме, даже по городу можно жить там где хочется, а не "куда хватило средств". Недвижимость в собственности - это налоги и привязка к месту проживания...