Самый простой способ составить привлекательное резюме - это забить свои данные в форму на сайте hh.ru или superjob.ru. Есть подробная инструкция, как заполнять поля. В качестве образца текстовок - возьмите примеры для своей специальности из поиска яндекса.
На hh.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.
Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.
Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые могут недорого сделать:
goodstage.ru
resume.moscow
allcv.ru
career-way.center
А вот ссылка на примеры резюме и рекомендации по составлению goodstage.ru/nashi-klienti/
Написание резюме
Как написать хорошее резюме?
От души, своими словами. Утром проснувшись почитайте. Растяните редактирование на 2-3 недели.
Просмотреть по вакансиям в интернете чего хочет работодатель и написать все это в своём резюме
писать больше про работу . где живешь. и есть военныи билет
честно
напиши о себе то, что характеризует тебя как профессионала - опыт работы в той сфере, на которую претендуешь и образование, награды, если есть - тоже в этой сфере (благодарности, грамоты). Про все остальное можешь мельком сказать, а можно и не говорить
Иметь хорошее место предыдущей работы.
посмотреть другие резюме
Пиши красиво, во всех смыслах