Написание резюме
Вас когда-нибудь не брали на работу?
По какой причине? Помню срочно нужна была работа, думаю пойду в маленький магазин, зп маленькая. Так не успела я зайти мне с порога вопросы: почему ушли с той работы, почему это и ТД. Ну ладно. Потом мне задавали вопросы наводящие на то, что я плохой работник, хотя они видят меня первые две минуты в жизни. Когда я сказала что у меня закончился контракт, мне сказали : это они с вами его не продлили? Я говорю вообще то это я ушла сама. Так на самом деле меня уговаривали остаться. Я просто не понимаю почему у них такой настрой что я плохая и брать меня не надо. А самое смешное что я устраиваюсь просто в обычный магазин. А у них прям кастинг. Что за бред вообще? Зачем вообще эти тупые вопросы? А ещё мне сказали : я не вижу в ваших глазах желание работать. Мне ещё знакомая говорила что тоже туда хотела пойти, но ее не взяли, хотя она стажировалась, и все было хорошо.
Работник имеет право выбирать из нескольких кандидатов, а не брать первого попавшегося
Юляша Арсеньева
Это понятно. Но прямо с порога говорить что я плохая, работать не хочу, даже незная меня. Я этого не понимаю.
Наталья Бородина
Право выбирать имеет работодатель.
Ляйлим Исалова
да имеит право и у него штук 20 нелегалов ещё 10 какихнибуть беженцев 45 студентов 120 стурушек 3 деда пенсионера 12 инвалидови им всем на пенсии или на иждивении живуших или радующихся мелочам жизни надо платить в разы меньше пусть и гавнюки и работать небудут он с них в тридорога штрафами поимеит нафига ему как менаджеру набирать нормальных сотрудников когда с этими гавнюками у него всегда работа будет
Чем меньше начальник... тем больше у него амбиций и чувства собственной значимости...
Всегда брали.
Был единственный случай. После своего ДР пришёл в какую то шарагу, а мне говорят, что от меня выхлоп. Я говорю - ДР вчера был, а бычара в ОК - крыса канцелярская (морда красная, хоть прикуривай), говорит типа у нас это не приветствуется. Послал его и ушёл! Не много потерял!!!
Работодатель не обязан никого брать только потому, что кто-то хочет у него работать. Вот устроишься тем, кто имеет право принимать на работу или проводить собеседование, будешь задавать умные вопросы, которые посчитаешь нужными.
слишком много букв
Было такое. Спрашивали такое же примерно. Мол почему ушел с прошлой работы, где платили 150 т. р. в месяц, а у нас всего 50, нахрена тебе это надо. Говорю поближе к семье хочу, надоело их по выходным тока видеть, начальник СБ говорит, ну ладно, иди к начальнику. Тот говорит, ок, берем тебя, заполняй анкету, заполнил, сдал в кадры и тишина. Потом другого человека взяли, не знаю, чем я не устроил.
эти свинари хотят, чтоб у них на должности грузчика работал человек минимум с 2мя высшими, а кассир чуть ли не членом РАН был и все за копейки,. а на самом деле просто создают видимость работы. и еще не забывайте может вы для них лицом не вышли, потому и сразу давить начали и в суде так же быват рожей не вышел получил срок.
ПРОФ СОЮЗ В КОНЦЕ КОНЦОВ!
Не согласился рабочий вступить, морально унизить.
Не согласилась фирма на условия, не официально уничтожить, официально директор гуляет в горы и пропал там навсегда, или на рыбалке раков кормить любимых. Он ведь любит когда раком.
Не согласны местные власти, все на митинг плавно переходящий в пучу, хоть её официально не было и вот тогда ужей снова взрывается то вокзал, то самолёт и все погибли за что и будите мстить на манер алькальды или других "террористических" организаций на основе религиозного мистицизма, они вить тоже начинали с того что собрались вместе на основе фигни которой считали верной.
ИЛИ ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ ВСЁ ЧТО Я НАЧЕРТАЛ ВЫШЕ И СТАНЬТЕ МАЗЯМИ НА МАНЕР ВАШИХ БОЛЕ МЕНЕ РОПОТНЫХ КОЛЛЕГ.
Ну есть и третий вариант НИЧЕГО не делайте! Но это самый ужасный выбор который только можно выбрать, потому что человеческий мозг не может жить без кислорода, минут 10 не больше, это не вариант а самоубийство! Ну надеюсь все поняли пред посыл что стоять на месте это никогда не было выходом из сложившейся ситуации.
В конце концов Джордано Бруно к твоим годам уже десять лет как сожгли к хуям, а чего добился ты, я понимаю ты обычный работяга копающий яму под туалет размерами метр на метр глубиною в два метра в которой тебя и похоронят под одной целой и пяти десятыми тоннами говна, и тебе хочется чего то большего - ну так раскопай яму десять метров на десять метров глубиной в двадцать метров, а за то что в твою яму захотят насрать, бери деньги, уверяю никакая работа после этого и даром ненужна будет, и уйдёт чувство тревоги и безысходности так как перед смертью ты таки выкопал яму все своей жизни, в которой тебя и похоронят на самом дне уже под двумя килотоннами говна, не многие знают но изобретатель атомной бомбы похоронен на необитаемом острове собственно похороны так себе но зато какой фейерверк и да с тех пор остров необитаемый.